20 декабря 2020 (19:12)

«С ума сойти». В России восхитились статистикой «Барыса» в КХЛ

Спортивный журналист «Чемпионата» Алексей Серяков подвел итог прошедшего матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги между казахстанским «Барысом» и китайским «Куньлунь Ред Стар», передает Sports.kz.

В своем материале автор отметил заслуженность победы «барсов» над китайским коллективом, а в особенности натиск казахстанцев в заключительной части матча, который привел гостей к закономерному результату — победе со счетом 2:1.

«Клуб из Казахстана уже успел выйти на лёд после паузы. В субботу выдал нервный поединок с „Куньлунем“. Долго просыпался и по делу проигрывал после двух периодов, зато в заключительной 20-минутке прижал хозяев. Достаточно взглянуть на статистику бросков — 24 на 4. С ума сойти.

В общем, свой гол подопечные Юрия Михайлиса полностью заслужили, а в овертайме Даррен Диц решил всё первым же броском (2:1 ОТ). Восьмое место в конференции, 37 баллов. Нужно учитывать, что конкуренты провели на 2-4 лишних матча больше. По потерянным очкам, например, даже отставание от идущего третьим „Металлурга“ минимально. Так что ситуация под контролем», — отмечает Серяков.

Напомним, что в своем следующем матче КХЛ «Барыс» сыграет на выезде против нижегородского «Торпедо», игра состоится 21 ноября.