28 января 2020 (16:23)

«С перевесом казахстанцев». В России отметили важные моменты матча «Автомобилист» — «Барыс»

Сайт «Екатеринбургский рабочий» подвел итоги матча КХЛ с участием местного «Автомобилиста» и «Барыса» из Нур-Султана — 2:4.

«Встреча екатеринбургского и казахстанского хоккейных клубов была уже пятой в сезоне КХЛ и трижды „Барыс“ брал верх. Оказались „барсы“ сильнее и в четвертый раз, победив 4:2 и сохранив за собой третью строку в таблице Восточной конференции.

Наша команда не смогла выставить на игру оптимальный состав (травмирован вратарь Якуб Коварж, по семейным обстоятельствам отсутствовали нападающие Ден Секстон и Анатолий Голышев), но тем не менее поединок уральцы начали активно. Однако защита „Барыса“ отбила все атаки, а на 16-й минуте в контратаке гости открыли счет.

На первой минуте второго периода екатеринбуржцы счет сравняли, но концовка периода вновь прошла с перевесом казахстанцев, которые забросили две шайбы — 3:1.

Третий период проходил с игровым преимуществом „Автомобилиста“, но забить хозяева смогли лишь однажды (Евгений Мозер сократил отставание до минимума — 2:3). В попытках сравнять счет наставник хозяев Андрей Мартемьянов перешел на игру в три звена, а потом и вовсе заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако удачи этот ход не принес.

Гости перехватили шайбу и забили в пустые ворота — 4:2», — пишет СМИ.

«Определил судьбу третьего места». Матч «Барыса» с «Автомобилистом» подробно разобрали в России