«С ним тренировались мои друзья». Шавкату Рахмонову раскрыли козырь чемпиона UFC

Чемпион ACA в среднем весе Магомедрасул Гасанов в интервью MMA.Metaratings.ru поделился мнением о потенциальном титульном поединке в полусреднем весе между Белалом Мухаммадом и Шавкатом Рахмоновым, передает Sports.kz.
«С Белалом тренировались мои друзья и товарищи. Очень сильно его хвалили. Он хорошо адаптируется под соперника. Если он допускает ошибку во время тренировочного обучения, то на следующем занятии он сразу все усваивает и не ошибается дважды.
Шавкат на данный момент очень хорош и опасен для любого бойца. Мне тяжело что-то предсказать. У Рахмонова нет поражений. Он всех финиширует, но Белал очень сильно набрал», — сказал Гасанов.
Напомним, раннее действующий чемпион Белал Мухаммад заявил, что проведет первую защиту титула в бою с казахстанцем Шавкатом Рахмоновым.
На счету 36-летнего Мухаммада 24 победы, три поражения и один бой, который был признан несостоявшимся. В активе 28-летнего Рахмонова 18 побед и ни одного поражения, при этом Шавкат каждый раз побеждал своих соперников досрочно.
«Казахстан сойдет с ума». Шавкату Рахмонову отвели неожиданную роль в титульной гонке UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 23 декабря, 2025
- 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве - 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC - 19:47Бокс/ММА
Объявлены дата и соперник титульного боя Еркебулана Токтара - 19:35Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с заявлением
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















