SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 октября 2020 (11:01)

«С кривой усмешкой». В США оценили шансы на бой Рахмонов — Серроне и предложили «Номаду» альтернативу

«С кривой усмешкой». В США оценили шансы на бой Рахмонов — Серроне и предложили «Номаду» альтернативу

Американское издание MMA Junkie порассуждало о шансах казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова заполучить поединок с американцем Дональдом Серроне после яркого дебюта в промоушне, сообщает Sports.kz.

24 октября «Номад» начал свой путь в UFC в Абу-Даби (ОАЭ) победой сабмишном в первом раунде над бразильцем Алексом Оливейрой. После этого Шавкат заявил о желании сразиться с Серроне, который в свое время противостоял в октагоне Джастину Гэтжи и Конору Макгрегору.

«Шавкат Рахмонов убрал с пути одно известное имя в своем UFC-дебюте и сразу же нацелился на другое — Дональда Серроне. Это определенно рабочий сюжет, учитывая, что казахстанец переходит от одного „Ковбоя“ к другому, но я не думаю, что он так же хорошо подходит Серроне.

Это не значит, что он откажется от боя, если ему предложат. Я уверен, что он подписал бы контракт с кривой усмешкой и был бы готов дать бой новичку. Но, учитывая нынешний этап карьеры Серроне, я думаю, для него есть более удачные матчи.

Тем не менее, Рахмонов, безусловно, заслуживает повышения уровня оппозиции, и поединок с известным бойцом из-за пределов ТОП-15 имеет смысл. Кто-нибудь вроде Гуннара Нельсона предложил бы Рахмонову действительно интересный стилистический матч и настоящую проверку навыков», — пишется в материале.

Стал известен гонорар казахстанца Шавката Рахмонова за дебютный бой в UFC

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх