12 мая 2019 (08:48)

«С каких-то трех метров». В России удивились промаху казахстанского футболиста

Российское издание Kursktv. ru в обзоре матча ФНЛ между курским «Авангардом» и «Сочи» (2:1) прокомментировал момент с участием казахстанского футболиста Акмаля Бахтиярова.

«Первые минуты второго тайма прошли малоинтересно. А главные события матча произошли на 59-й минуте. В составе „Авангарда“ вместо Виталия Федотова на поле вышел Владислав Руденко, который спустя всего несколько секунд после грубой ошибки сочинцев получил мяч, вышел один на один с бросившимся ему навстречу Заболотным и, обыграв голкипера, вошёл в штрафную и точно пробил по пустым воротам — 2:1.

Гости бросились спасать игру и взвинтили темп своих атак. На 63-й минуте вышедший на замену Игорь Горбунов точно пробивал головой в правую „девятку“ метров с 10, и Чагров в полёте преградил мячу путь в ворота. На 69-й минуте, завершая атаку сочинцев, Обольский метров с 10-12 пробил мимо. Ещё через три минуты Песегов прострелил слева на дальний угол вратарской, и Игорь Юрганов пробил из-под защитника также неточно. А на 78-й минуте гостям удалось протолкнуть мяч за линию ворот „Авангарда“, но с трибуны было видно, что за несколько мгновений до этого футболист „Сочи“ в падении сыграл рукой. Арбитр из подмосковного Дмитрова Игорь Панин этого не увидел и показал на центр. Но, выслушав возражения игроков „Авангарда“ и проконсультировавшись со своим помощником на линии, взятие ворот отменил и назначил штрафной из пределов вратарской площадки в сторону сочинской команды. Теперь уже возмущаться стали гости, но судья был непреклонен. Последнюю возможность сравнять счёт и спасти игру гости упустили на 85-й минуте, когда Акмаль Бахтияров не сумел как следует обработать мяч и с каких-то трёх метров пробил мимо ворот», — написано в материале.

Российский клуб сбежавшего из «Кайрата» казахстанца потерпел поражение после досрочного повышения в классе