11 мая 2019 (20:58)

Российский клуб сбежавшего из «Кайрата» казахстанца потерпел поражение после досрочного повышения в классе

ФК «Сочи», в составе которого выступает молодой казахстанский футболист Акмаль Бахтияров, в рамках 36-го тура ФНЛ потерпел поражение от курского «Авангарда» со счетом 1:2, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Курске. Бахтияров начал матч на скамейке запасных.

На 7-й минуте встречи счет открыл полузащитник «Сочи» Николай Обольский. Под занавес первого тайма на 45-й минуте хозяева отыгрались усилиями Виталия Федотова. На 60-й вышедший на замену Владислав Руденко вывел «Авангард» вперед, установив окончательный счет встречи.

Бахтияров появился на поле на 83-й минуте, заменив Ивана Миладиновича.

«Сочи» за два тура до окончания ФНЛ уже обеспечил себе место в Российской Премьер-Лиге впервые за 20 лет. Клуб занимает первое место в турнирной таблице, имея в своем активе 67 очков.

Напомним, Акмаль Бахтияров в июне 2018 года самовольно покинул расположение «Кайрата», несмотря на действующий контракт с алматинским клубом. За этот поступок казахстанский футболист был дисквалифицирован на полгода на национальном уровне и оштрафован. В начале января он перешел в «Сочи».