SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 февраля 2019 (21:28)

С чем «Барыс» уходит на перерыв в КХЛ. Названы перспективы и главные проблемы

С чем «Барыс» уходит на перерыв в КХЛ. Названы перспективы и главные проблемы

Российский сайт Сhampionat.com разобрал ситуацию в командах Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги перед перерывом, определил главную мотивацию и проблемы.

Вот какой вывод был сделан по астанинскому «Барысу».

«За что борется: за второе место в конференции. „Барыс“ недавно сумел обойти „Авангард“, при этом у астанинцев остаётся две игры в запасе, а после паузы на Евротур предстоит три домашние встречи, в том числе и с омскими „ястребами“. Но даже поражение в очной игре не станет для команды Андрея Скабелки фатальным — чтобы не дать „Авангарду“ себя обойти, им достаточно просто набрать 7 очков в 6 матчах.

Второе место даёт ощутимое преимущество в первом раунде плеф-офф. Астанинцы избегут встречи с „Ак Барсом“ и „Магниткой“ и сыграют с менее грозными „Торпедо“, „Трактором“ или „Сибирью“.

Какие проблемы есть: периодически у „Барыса“ могут начудить вратари, это касается как Хенрика Карлссона, так и Доминика Граховины. В целом команда Андрея Скабелки прилично пропускает — больше из кубковой восьмёрки Востока только у „Торпедо“, а также неважно играет в меньшинстве — всего 79% нейтрализации численного преимущества у соперника. Кроме того, „Барыс“ не лучшим образом действует на удержание счёта и несколько раз в сезоне позволял оппонентам выигрывать матчи, ведя по их ходу в три шайбы. Эти недостатки могут выйти боком в плей-офф», — пишет СМИ.

Диц без границ. В чём реально крут нынешний «Барыс» в сезоне КХЛ

Фото: www.hcbarys.kz championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх