SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июня 2020 (00:10)

«С большим отрывом». Работа с «Барысом» принесла Скабелке заслуженный титул

«С большим отрывом». Работа с «Барысом» принесла Скабелке заслуженный титул

Сайт «Прессбол» определил лучшего тренера Беларуси по итогам сезона-2019/20, сообщает Sports.kz.

«Победителем стал ныне главный тренер ярославского „Локомотива“ Андрей Скабелка. В КХЛ он второй год подряд привел „Барыс“ к первенству в дивизионе Аркадия Чернышева по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф вновь достиг стадии четвертьфинала. Но если в прошлом году „Барыс“ уступил в серии „Авангарду“, то нынче должен был сразиться с „Сибирью“. Однако по известным причинам теперь уже две бывшие команды Скабелки так и не встретились в Кубке Гагарина. Успех во главе „Барыса“ и предопределил победу Скабелки в опросе, причем с большим отрывом. Хотя на втором фронте работы в сборной Казахстана минчанина подстерегла неудача: ведомая им команда не смогла пробиться в финальный этап отбора на Олимпиаду-2022 в Пекине, уступив на своем льду в Нур-Султане путевку сборной Польши. Впоследствии Скабелка отказался от совмещения постов, что и послужило главной причиной смены клубной прописки.

Для 49-летнего специалиста это уже третья победа в референдуме за последние пять лет. Он признавался лучшим также в 2016 и 2019 годах. По количеству титулов Скабелка догнал Михаила Захарова (2004, 2005, 2010) и Глена Хэнлона (2006, 2009, 2014).

На втором месте коуч „Юности“ Александр Макрицкий, „бронзу“ поделили принявший „Сочи“ по ходу сезона Александр Андриевский и заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов, выведший московское „Динамо“ в четвертьфинал Кубка Гагарина», — говорится в СМИ. 

Андрей Скабелка продолжает «грабить» «Барыс» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх