Рыбакина рассказала о себе и победе на старте турнира в Штутгарте

Казахстанска теннисистка Елена Рыбакина (2-я в WTA) оценила свою игру в первом матче турнира в Штутгарте (Германия) против россиянки Дианы Шнайдер (19-я), сообщает Sports.kz.
— Помимо того, что твоя игра выглядит легкой, по твоему языку тела также трудно что-либо прочитать. Кажется, что ты никогда не расстраиваешься, когда ошибаешься. Ты просто держишь себя в руках или ты просто такая по натуре?
— Ну, я стараюсь контролировать себя, это точно. И, конечно, когда допускаешь простую ошибку, расстраиваешься, но я стараюсь сосредоточиться на следующем розыгрыше, просто поскорее забыть об ошибке. А в целом я довольно спокойный человек, так что это помогает и на корте. И, да, это просто такой характер.
— Что ж, не похоже, что ты занимаешься экстремальными видами спорта, когда не играешь в теннис. Ты больше похожа на человека, который пойдет на рыбалку или что-то в этом роде. Я сильно ошибся насчет того, чем ты занимаешься в свободное время?
— Точно не рыбалка. Мне нравится... ну, по-разному бывает. Если неделя была очень тяжелой, то я стараюсь просто остаться дома и отдохнуть в постели или что-то в этом роде. Но если у меня отпуск побольше, я предпочитаю делать что-то веселое — например, покататься на американских горках или заняться чем-то еще, что весело провести время с друзьями.
На старте турнира в 1/8 финала Рыбакина победила в двух сетах россиянку Диану Шнайдер со счетом 6:3, 6:4 и вышла в четвертьфинал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 09:35Теннис
Жибек Куламбаева стала победительницей турнира в Китае - 24 апреля, 2026
- 22:21Теннис
Конкурентка Рыбакиной Гауфф повесила «баранку» и вышла в третий круг турнира в Мадриде - 22:09Теннис
Елена Рыбакина объяснила трудности в стартовом матче в Мадриде - 21:51Теннис
Елена Рыбакина высказалась о своём состоянии после матча в Мадриде - 21:34Теннис
«Не удивил». Рыбакина оценила уровень первой соперницы в Мадриде - 21:28Теннис
Карлос Алькарас снялся с «Ролан Гаррос» из-за травмы - 20:40Теннис
WTA отреагировала на трудную победу Рыбакиной в Мадриде - 20:19Теннис
Сколько заработала Елена Рыбакина за победу на турнире в Мадриде - 20:17ТеннисАружан Сагандыкова поднялась в рейтинге WTA после турнира в Египте
- 20:04Теннис
Юлия Путинцева проиграла Марте Костюк и завершила выступление в Мадриде - 19:27Теннис
The Tennis Letter оценил волевую победу Елены Рыбакиной в Мадриде - 19:17Теннис
«Я выживала». Рыбакина призналась в трудной победе на турнире в Мадриде - 19:16Теннис
Елена Рыбакина стала лидером сезона по времени на корте в WTA - 19:09Теннис
Елена Рыбакина вошла в элитный список WTA после исторического достижения - 18:53Теннис
Андреева и Шнайдер уверенно стартовали в парном разряде турнира в Мадриде

















