19 августа 2022 (22:40)

Рыбакина потерпела чувствительное поражение после трех побед подряд

Казахстанская чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина сыграла четвертьфинальный матч одиночного разряда турнира в Цинцинатти (штат Огайо, США), сообщает Sports.kz.

Во встрече с американской теннисисткой Мэдисон Киз (24-я ракетка мира) казахстанка потерпела поражение в двух сетах со счетом 2:6, 4:6. Матч продлился один час и 31 минуту. Эта игра стала четвертой на турнире для Елены.

На протяжении матча Рыбакина исполнила одну подачу навылет и совершила три двойные ошибки. Также, Елена выиграла пять очков и два гейма подряд.

На Открытом чемпионате Франции текущего года («Ролан Гаррос») казахстанка проиграла Киз в третьем круге соревнований.

На данный момент казахстанская теннисистка располагается на 25-й строчке рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация).

Отметим, что в прошлом матче Елена выиграла американку Элисон Риск в двух сетах. Таким образом, казахстанка проиграла третий турнир подряд после победы на Уимблдоне. До этого Рыбакина потерпела поражение на турнирах в Сан-Хосе и Торонто.