8 ноября 2026 (01:30)

Елена Рыбакина дала шанс Арине Соболенко

Елена Рыбакина дала шанс Арине Соболенко

Американский эксперт Кэм Уильямс с YouTube-канала Tennis Talk with Cam Williams прокомментировал борьбу за лидерство в мировом рейтинге между Еленой Рыбакиной и Ариной Соболенко после снятия казахстанской теннисистки с Итогового турнира WTA-2026, сообщает Sports.kz.

— Елена Рыбакина, безусловно, была лучшей теннисисткой этого сезона. Но ее отсутствие также открывает перед Ариной Соболенко возможность немного сократить отставание по рейтинговым очкам. Вспомните, еще пару недель назад шла борьба за звание первой ракетки мира по итогам года. В конечном счете его обеспечила себе Рыбакина. Однако теперь, если Соболенко выиграет турнир, не потерпев ни одного поражения, она сможет сократить отставание. Поэтому в следующем году борьба за первое место в мировом рейтинге может стать очень напряженной, а лидерство — неоднократно переходить от одной теннисистки к другой, — считает Уильямс.

Елена Рыбакина выигрывала Итоговый турнир WTA в прошлом году: в финале казахстанка победила Арину Соболенко в двух сетах 6:3, 7:6.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх