1 октября 2021 (00:38)

Рыбакина победила россиянку и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Чикаго

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в рамках 1/8 финала турнира WTA в Чикаго встретилась с представительницей России Вероникой Кудерметовой, сообщает Sports.kz.

Спортсменка по сумме двух сетов одержала победу со счетом 7:6, 7:5. Матч проходил на жестком покрытии и продлился один час 58 минут. Игра прошла в упорной борьбе, первый сет дошел до тай-брейка, где сильнее оказалась представительница Казахстана. Во втором сете Рыбакина взяла две чужие подачи, что определило исход игры.

В ходе матча теннисистка выиграла 13 геймов из 24-ех, совершив девять подач навылет при четырех двойных ошибках, а также реализовала четыре брейк-поинта.

Свой следующий матч в рамках четвертьфинала турнира WTA в Чикаго Рыбакина проведет против победителя пары Белинды Бенчич — Тереза Мартинцова.