25 сентября 2026 (22:22)

Россиянка сотворила сенсацию и снялась с полуфинала в Сингапуре

Россиянка сотворила сенсацию и снялась с полуфинала в Сингапуре

Теннисистка Татьяна Прозорова не смогла выйти на полуфинальный матч турнира WTA 500 в Сингапуре против австралийки Талии Гибсон из-за травмы, полученной в четвертьфинале парного разряда, передает Sports.kz со ссылкой на First and Red.

«Российская драма на „пятисотнике“.

180-я ракетка мира Татьяна Прозорова впервые в карьере дошла до полуфинала турнира WTA, но не сможет принять в нем участие.

В сегодняшнем парном матче мяч прилетел ей в лицо после удара соперницы — у теннисистки диагностировано сотрясение мозга», — пишет портал.

22-летняя Прозорова, занимающая 180-е место в рейтинге WTA, стала главной сенсацией турнира. В одиночном разряде россиянка сначала обыграла третью сеяную Александру Эалу из Филиппин, занимавшую 18-е место в мировом рейтинге, а затем победила китаянку Ван Синьюй, которая располагается на 40-й позиции. Благодаря этому Прозорова впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA 500. Однако в четвертьфинале парного разряда россиянка получила удар мячом в лицо.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх