19 апреля 2024 (21:15)

Рыбакина «отомстила» лидеру сборной Италии с рекордом

Казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина сыграла четвертьфинальный матч на турнире WTA-500 в немецком Штутгарте, сообщает Sports.kz.

Рыбакина одержала победу над итальянской спортсменкой Ясмин Паолини в трех сетах с общим счетом 6:3, 5:7, 6:3.

Данная игра была третьей между теннисистками. Казахстанка ведет в личном противостоянии — 2-1.

В феврале текущего года Елена должна была сыграть с Паолини в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Дубае (ОАЭ), но из-за проблем со здоровьем Рыбакина не вышла на матч. В итоге итальянка стала чемпионкой турнира. В этот раз казахстанка сумела выйти на встречу и закрыла ту игру.

Также Елена впервые вышла в полуфинал турнира в Штутгарте.

Отметим, что соперница Рыбакиной определяется в эти минуты во встрече между Игой Швентек и Эммой Радукану.

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz