SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 апреля 2012 (00:58)

Руслан Бидненко: «С „Шахтёром“ устроит только победа»

Руслан Бидненко: «С „Шахтёром“ устроит только победа»

30-летний украинский полузащитник «Окжетпеса» Руслан Бидненко имеет опыт выступления за киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр». В составе сборной Украины выходил на поле против действующих чемпионов Европы — Франции. Один из опытных игроков «Окжетпеса» ответил на вопросы «Sports.kz».

— Руслан, ваша команда неудачно стартовала в чемпионате. Как вы думаете, в чём причины?
— В первую очередь, дело в психологии. Команда в прошлом сезоне выступала в первой лиге, и не всегда команды сразу начинают показывать результат. Здесь другой уровень, нужно быстрее думать, быстрее принимать решения. Обычно, командам вышедшим в премьер-лигу необходимо 4–5 туров для адаптации.

— Как повлиял уход главного тренера Виктора Догадайло и президента клуба Абдыгакара Абдрахманова?
— На ребят никак не повлиял. У футболистов есть контракты, которые они должны отрабатывать. Просто игроков набирал один тренер, а у другого тренера может быть свое видение футбола. В любом случае, игроки будут выходить на поле играть, и стараться получать удовольствие от игры.

— Какая атмосфера в команде?
— Ну какая может быть. Мы в некой психологической яме. После проигрыша, ждём очередной игры, хотим прервать неприятную серию.

— Кто из игроков может потащить за собой команду. Кто у вас в команде лидер, на поле и вне?
— Мне кажется, в первую очередь это должен быть капитан команды. Затем тренер должен найти подход к каждому игроку, найти проблемные места и попытаться их решить. Сложно сказать кто у нас лидер. Мы мало создаем моментов, чтобы выигрывать. Когда начнем выигрывать, когда кто-то из нас за счет индивидуального мастерства, за счет точных передач и голов поведет команду вперед, думаю, того и можно будет назвать лидером.

— На что может рассчитывать «Окжетпес» в предстоящей игре с «Шахтером»?
— Нас устроит только победа, только добиться его будет очень сложно. «Шахтер» чемпион страны, очень сильная команда. Хорошо отработаны стандартные положения. В команде играют немало высокорослых игроков. Я думаю, за счет дисциплины и самоотверженности будем стараться набрать первые очки.

— Вам уже есть 30 лет. Насколько подписан у вас контракт с «Окжетпесом»?
— Контракт у меня подписан на два года, так что надеюсь, что этот год не последний сезон в Казахстане.

— Уже через два месяца на вашей родине стартует Евро-2012. Насколько страна готова к проведению столь ответственного мероприятия?
— Я думаю, процентов на 95 готовы. Все стадионы новые, красивые. Дороги отремонтированы, аэропорты приведены в соответствие. Проблемным остается вопрос только по гостиницам. Их не достаточное количество, да и цены поднялись. Но в общем, всё движется, и к началу турнира, уверен, всё будет отлично. Вообще, это здорово. После турнира останутся прекрасные стадионы, и в целом обновилась инфраструктура Украины.

— Как далеко может дойти сборная Украины?
— Ну раз чемпионат проводится у себя, думаю, болельщики будут требовать положительного результата. Да и главный тренер Олег Блохин максималист, который может поговорить с футболистами, настроить должным образом. Я думаю, что должны выходить из группы.

— А кто ваш претендент на победу?
— Сборная Испании.


Автор: Думан Балыкбаев Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх