SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2012 (13:54)

«Русенборг» опасается контратак «Ордабасы»

«Русенборг» опасается контратак «Ордабасы»

На официальном сайте главный тренер «Русенборга» Ян Йонссон прокомментировал предстоящую игру второго квалификационного раунда Лиги Европы с «Ордабасы» и считает, что его команда должна проходить дальше.

Наставник норвежской команды получил информацию от Тронда Нордстейена, который видел первый матч «Ягодины» и «Ордабасы», на основании чего нисколько не сомневается, что «Русенборг» будет победителем по итогам двух матчей.

— Сыграть с соперником с совсем иным стилем игры очень интересно для нас и для нашей публики. «Ордабасы» — очень хорошая команда и серьезно отличается от северо-ирландского клуба «Крузейдерс», с которым мы играли в первом раунде. На первых ролях в составе нашего соперника игроки из Африки и Сербии, а также местные футболисты.

В дополнение к капитану команды Касьянову из Украины и защитнику из Сербии Трайковичу в последнем матче за «Ордабасы» играли четверо африканцев из Уганды, Сенегала, Нигерии и Туниса. Йонссон особенно обратил внимание на № 11 — Гуйе Мансура. Быстрый и мощный нападающий из Сенегала создал немало проблем «Ягодине».

Капитан шымкентцев Касьянов недолгое время играл за норвежский «Стромсгодсет», провел 4 матча в составе этого клуба в 2006 году. Можно также отметить, что нигерийский нападающий Баба Коллинс является воспитанником Академии «Мидтъюлланда» и провел за эту команду 50 матчей, в которых забил 11 голов, в 2007/2009 годах.

— Мы смотрели игру команды и можем сказать, что у них сильная оборона. Они не пропустили в свои ворота в ходе двухматчевого противостояния, и за счет того, что забили гол в Ягодине, прошли дальше.

Хотя тренер считает, что домашняя победа была бы хорошей отправной точкой, он не собирается бросать всех своих игроков в атаку, чтобы решить все еще в первом матче.

— Нам нужно атаковать с осторожностью. Конечно, мы бы хотели оказать сильное давление на оборону соперника, чтобы забить больше голов, но мы хотим еще и не пропустить в свои ворота. Важно сыграть в атаке четко и организованно, чтобы избежать опасных контратак. Если мы забьем несколько мячей и сохраним свои ворота в неприкосновенности, будем рады успеху.

Готовы сыграть против «Ордабасы»:

«Русенборг» опасается контратак «Ордабасы»


Запас: Ховдевик, Хойланд, Вангберг, Бернтсен, Мидтшо, Фредхейм Хольм и Иверсен.
Автор: Айбек Кенжебаев Фото: www.rbk.no sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх