SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 февраля 2018 (18:26)

Руководство ПФЛК обсудило с клубами вопросы подготовки к новому сезону

Руководство ПФЛК обсудило с клубами вопросы подготовки к новому сезону

В офисе Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) состоялась очередная интернет-конференция с руководителями клубов.

Руководство ПФЛК представило на обсуждение членов лиги ряд вопросов, касающихся календаря нового сезона, готовности стадионов, а также выслушала предложения руководителей клубов, касающихся старта очередного Чемпионата и Первенств Республики Казахстан.

В онлайн режиме прошло и обсуждение формата предварительного этапа Кубка Республики Казахстан по футболу, который традиционно проходит до старта Первенства РК среди клубов Первой лиги в Южно-Казахстанской области.

В предстоящем сезоне участники данного этапа будут сформированы из клубов Первой лиги, команд Второй лиги, а также команд, победивших в Республиканских турнирах среди любителей.

Руководство ПФЛК озвучило представителям клубов предложение о проведении круглого стола с участием главных тренеров и спортивных директоров клубов Премьер-лиги и Первой лиги, а также Департамента сборных команд Казахстанской федерации футбола для обсуждения актуальных вопросов и спортивных аспектов в проведении соревнований под эгидой ПФЛК.

9 февраля в Астане состоится Общее собрание членов Профессиональной футбольной лиги Казахстана. В рамках данного мероприятия будет организована жеребьевка календаря Чемпионата Казахстана по футболу.

Администрацией Лиги разработан цифровой календарь 1 и 2 кругов Чемпионата. В процессе жеребьевки руководители клубов определяет своим командам номер, вместо которого в цифровую модель расписания будет вставлено название клуба.

Жеребьевка будет транслироваться в прямом эфире ПФЛК-ТВ.

Позднее, после публикации календаря матчей Чемпионата, будет сформировано расписание встреч в Первенствах РК среди клубов Первой лиги и команд Второй лиги. 

pflk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх