Руководство ПФЛК обсудило с клубами вопросы подготовки к новому сезону

В офисе Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) состоялась очередная интернет-конференция с руководителями клубов.
Руководство ПФЛК представило на обсуждение членов лиги ряд вопросов, касающихся календаря нового сезона, готовности стадионов, а также выслушала предложения руководителей клубов, касающихся старта очередного Чемпионата и Первенств Республики Казахстан.
В онлайн режиме прошло и обсуждение формата предварительного этапа Кубка Республики Казахстан по футболу, который традиционно проходит до старта Первенства РК среди клубов Первой лиги в Южно-Казахстанской области.
В предстоящем сезоне участники данного этапа будут сформированы из клубов Первой лиги, команд Второй лиги, а также команд, победивших в Республиканских турнирах среди любителей.
Руководство ПФЛК озвучило представителям клубов предложение о проведении круглого стола с участием главных тренеров и спортивных директоров клубов Премьер-лиги и Первой лиги, а также Департамента сборных команд Казахстанской федерации футбола для обсуждения актуальных вопросов и спортивных аспектов в проведении соревнований под эгидой ПФЛК.
9 февраля в Астане состоится Общее собрание членов Профессиональной футбольной лиги Казахстана. В рамках данного мероприятия будет организована жеребьевка календаря Чемпионата Казахстана по футболу.
Администрацией Лиги разработан цифровой календарь 1 и 2 кругов Чемпионата. В процессе жеребьевки руководители клубов определяет своим командам номер, вместо которого в цифровую модель расписания будет вставлено название клуба.
Жеребьевка будет транслироваться в прямом эфире ПФЛК-ТВ.
Позднее, после публикации календаря матчей Чемпионата, будет сформировано расписание встреч в Первенствах РК среди клубов Первой лиги и команд Второй лиги.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 5 декабря, 2025
- 19:16Футбол
ФИФА подверглась жесткой критике после решения по Криштиану Роналду - 18:29Футбол
Европейский чемпион нацелен на трансфер футболиста сборной Казахстана2 - 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов2 - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках - 14:05Футбол
«Кайрат» объявил решение по будущему Дамира Касабулата2 - 13:46Футбол
Иностранный тренер может возглавить «Актобе»3 - 12:19Футбол
Легенда «Барселоны» назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу


















