Руководство «Актобе» прокомментировало цены на билеты до 3 тысяч тенге

80% билетов будут продаваться по цене до 1500 тенге, 10% — по 3000. Стоимость будет зависеть от сложности соперника и от места на стадионе.
На встрече с болельщиками (без СМИ) гендиректор «Актобе» объявил о повышении цен на билеты до 3 тысяч тенге на центральные трибуны в матчах чемпионата Казахстана. Это вызвало недовольство у актюбинцев.
Сегодня на брифинге журналисты задали вопрос, проводился ли соцопрос среди болельщиков. Был ли анализ платежеспособности населения, какие болельщики ходят на стадион, учитывали среднюю зарплату по области?
— Никто не переживает за клуб больше, чем болельщики, ни журналисты, ни руководители. Вчера была встреча с болельщиками, я рассказывал про цены, там была агрессия со стороны болельщиков? Было непонимание? — начал ответ Дмитрий Васильев.
— Непонимание было, вы просто не заметили, — отметил журналист.
— Встреча прошла в рабочем русле. Агрессии, как здесь и сейчас, не было. Я говорил про цены, про то, что мы хотим сделать, — ответил Васильев. — Люди услышали потолок, это 3 тысячи тенге. По этой сумме будут реализоваться только 10% билетов. 80% билетов будут реализовываться по цене от 300 до 1500 тенге, — ответил руководитель «Актобе».
— Цены на билеты будут разными, как мы поняли. На основании чего они будут варьироваться? От категории матча? Если «Актобе» играет с сильным соперником, дороже? Если с «Окжетпесом» или «Жетысу», то дешевле?
— Если есть люди, которые могут заплатить в кассу клуба, и эти деньги пойдут на содержание клуба, то почему мы должны от них отказываться? — говорит Дмитрий Васильев. — Поэтому будем вводить градацию. Например, в матчах с «Кайратом» и «Астаной», на которые интереса больше, цена будет одной, а на другие матчи — ниже. Хотя это печально, если люди ходят только на «Кайрат» и «Астану», получается люди приходят не поддержать «Актобе», а посмотреть на наших конкурентов. Болельщики, которые приходят и на матчи против команд, которых вы упомянули, настоящие. Наша с вами задача, сделать так, чтобы люди приходили на матчи с этими командами, ведь на «Кайрат» и «Астану» итак придут.
По словам гендиректора, создали комиссию, которая будет прорабатывать вопросы ценообразования на билеты. Окончательный ответ по билетам руководство «Актобе» обещало дать 15 февраля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 27 декабря, 2025
- 03:13Футбол
Магомед Адиев откровенно раскрыл все проблемы в РПЛ - 02:39Футбол
Месси назвал лучшего тренера в мире - 00:49Футбол
В сборной России признали победу Казахстана на ЧМ-2025 IBA - 00:49Футбол
Килиан Мбаппе «сменил» сборную перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Кандидат в сборную Казахстана отказал олигарху - 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году - 26 декабря, 2025
- 23:55ФутболТоп-соперник «Кайрата» собрался выиграть все турниры в сезоне
- 23:40Футбол
Сенсация КПЛ лишится лучшего легионера в пользу олигарха - 23:37Футбол
Названы пять лучших трансферов Европы - 22:58Футбол
Стали известны сроки погашения долгов клуба КПЛ - 22:42Футбол
Появилось видео проекта рекордного футбольного стадиона в Казахстане - 22:23Футбол
Официально объявлена дата возвращения России в ФИФА и УЕФА - 22:11ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана
- 21:37Футбол
Стали известны трансферные планы футбольного олигарха
















