Руководитель ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев высказался о ситуации с закрытием McDonald’s в Казахстане

Арестованный руководитель алматинского «Кайрата» Кайрат Боранбаев на своей странице в Instagram опубликовал новый пост, передает Sports.kz.
«Последние недели обсуждают закрытие МакДональдс и открытие новых ресторанов на их месте. Причина одна—проблема с поставкой продуктов. О новом названии ресторанов мы объявим позже, а пока я хотел бы вернуться к самому началу истории МакДональдс в моей жизни.
Впервые я познакомился с рестораном быстрого питания в России, когда случайно оказался на его открытии на Пушкинской площади.
Первая мысль от увиденного была: «Ничего себе! У нас такого нет!» Тогда продавали места в очереди и я купил место за 20$ ближе ко входу. Зашел и удивился: дизайн, молодые сотрудники с бейджем на груди со своим именем, куча касс обслуживания и полный ресторан. Так я открыл для себя МакДональдс. Метафизика бренда, люди, место, время, команда — все это отличалось и предлагало новый продукт питания вне дома.
Мы были независимым государством и после посещения ресторана, у меня было лишь одно желание—привезти МакДональдс в Казахстан! Меня переполняли невероятные чувства от этой идеи. Я днями и ночами жил этой идеей—читал и узнавал обо всем. Тогда я и подумать не мог, что эта моя мечта займет целых 16 лет!
Я познакомился с Хасбулатов Хамзат, президентом МакДональдсом РФ и общаясь все эти годы с Хамзатом Хамидовичем я многому научился.
В октябре 2014 года я подписал франшизу Макдональдс на Казахстан и купил рынок Белоруссии, а через два года я купил регион Урал в России.
Будучи предпринимателем я был заворожен технологией и корпоративной культурой этой компании. Я посещал рестораны в разных уголках мира и меня поражало единство стандартов, людей разных религий, культурой, быстро, качественно и с улыбкой обслуживают клиентов.
Когда я сам проходил практику 9 месячную обучения франшизы и я работал 2 месяца в ресторане в Москве, то получил огромное эстетическое удовольствие, видя горящие глаза и радость клиентов, покупающие твою продукцию во всем мире.
Мне есть чем гордиться, я единственный из европейского направления Макдональдса, который получил франшизу на три страны: Белоруссия, Казахстан, Россия—это круто и все они оказались успешными. Особых талантов у меня нет, есть огромное трудолюбие, желание и упертость. Если каждый из нас будет стремиться и трудиться, он добьется даже большего успеха«, — говорится в тексте публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Игроки сборной, участники Лиги Чемпионов и лидеры сезона. Топ свободных агентов КПЛ1
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант3
«Кайрат» готовится к «Арсеналу», «Астана» распродаёт состав, а «Актобе» ссорится с фанатами. Что происходит с главными клубами Казахстана2
- 14 января, 2026
- 17:43Футбол
Топ-клуб КПЛ подписал экс-футболиста сборной Португалии - 17:28Футбол
Экс-футболист «Зенита» дал совет Галымжану Кенжебеку - 17:05Футбол
«Альбасете» — «Реал»: прямая трансляция матча Кубка Испании - 17:03Футбол
Стало известно, сколько «Реал» заплатил Хаби Алонсо за увольнение - 17:00Футбол
«Челси» — «Арсенал»: прямая трансляция полуфинала Кубка английской лиги - 16:51Футбол
Известный эксперт «выбрал» Дастану Сатпаеву другой чемпионат вместо АПЛ - 16:37Футбол
Дастана Сатпаева сравнили с легендами казахстанского футбола - 16:25Футбол
Кандидат в сборную Казахстана официально сменил клуб в КПЛ1 - 16:25Футбол
«У них идёт регресс». Юсуп Шадиев отметил тенденцию в казахстанском футболе - 16:13Футбол
«Барселона» определилась с будущим Маркуса Рэшфорда













