Руис перед реваншем с Джошуа рискует повторить участь Головкина

В Международной боксёрской федерации (IBF) недовольны тем, что до сих пор нет даты и места проведения реванша между супертяжами Энди Руисом (33-1, 22 КО) из Мексики и британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). По этой причине, не исключено, что организация может и вовсе лишить чемпиона титула, утверждает Майк Коппинджер (The Athletic).
В июне Руис сенсационно побил Джошуа (ТКО 7), отобрал титулы по версиям WBA Super, WBO и IBF. Британец активировал пункт о незамедлительном реванше, но стороны никак не могут договориться о месте проведения второго боя — Руис категорически против драться в Британии.
В IBF обеспокоены тем, что затянувшиеся переговоры вредят интересам их обязательного претендента Кубрата Пулева (27-1, 14 КО) из Болгарии. По данным инсайдера, промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing) убедил IBF оставить титул на кону, но с тех пор прошло немало времени. В конце июля в IBF потребовали от Хирна объяснений.
Параллельно в IBF требуют от Руиса дать бой Пулеву. Промоутеры мексиканца попросили организацию отсрочить обязательную защиту ради реванша с Джошуа. Учитывая затянувшиеся переговоры, не исключено, что в IBF вскоре потеряют терпение.
Если Руис будет лишён титула, то чемпионское звание разыграют бойцы с наивысшим рейтингом по версии IBF. Следом за Пулевым идёт поляк Адам Ковнацки (20-0, 15 КО).
Напомним, что на прошлой неделе IBF лишила титула чемпиона мира в среднем весе мексиканца Сауля Альвареса (52-1-2, 35 КО) после того, как его команда не смогла договориться о проведении обязательной защиты в поединке с Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО). В прошлом году аналогичная мера была применена к Геннадию Головкину (39-1-1, 35 КО).
Назван главный недостаток Деревянченко в бою с Головкиным за пояс IBF
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
- 1 января, 2026
- 08:18Бокс/ММА
Озвучены последствия аварии для Энтони Джошуа - 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















