Рубен Кани: «Форы в три мяча вполне достаточно»

В преддверии матча Лиги Европы «Вильярреал» — «Астана» капитан
испанского клуба Рубен Кани пообщался с местными СМИ. В интервью одному
из испанских порталов лидер «желтой субмарины» рассказал о том, почему
его одноклубникам было сложно играть в Астане в первом тайме, а также
заявил, что «Вильярреал» уже гарантировал себе место в групповом этапе
Лиги Европы, превратив ответный матч в формальность.
— Какие впечатления остались от первой игры в Казахстане?
— Впечатления остались самые приятные, потому что мы добились главного — нужного нам счета на табло. Если ты выигрываешь со счетом 3:0 на выезде, значит, все хорошо поработали и сделали дело.
— Как Вам, в целом, ход первого поединка?
— На первых минутах матча было сложно. Хозяева на кураже шли вперед, их подгоняли пришедшие на стадион местные зрители. К счастью, мы смогли выдержать стартовый штурм, а потом уже сыграли в свою игру.
— Что можете сказать об игре «Астаны»?
— Эта команда любит прессинговать и давить. Отмечу, что, несмотря на крупное поражение, казахстанский клуб не отсиживался в обороне, стремился идти вперед и хотел забить хотя бы один гол. Видно, что в своем чемпионате они идут на лидирующих ролях и привыкли играть первым номером.
— Если бы вы пропустили быстрый гол, как тогда сложилась бы игра?
— На этот вопрос сложно ответить, хотя я об этом и не думал. Да, «Астана» сыграла довольно таки хорошо и могла не раз нам забить. Но, к счастью, этого не произошло. Как говорят в таких случаях: хорошо, что хорошо кончается.
— Возможны ли у соперника шансы на удачный исход?
— Давайте будем реалистами. Мы уважаем любого соперника, но и обманывать друг друга тоже не стоит. Счет выездного матча говорит сам за себя. Не думаю, что у них есть шансы. Форы в три мяча вполне достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно и готовиться к предстоящим матчам Примеры и группового этапа Лиги Европы.
— Вы сейчас сконцентрированы на игре с «Астаной», или ответ на последний вопрос означает, что все ваши мысли направлены на предстоящий матч против «Барселоны»?
— Мы, конечно, готовимся к предстоящему поединку с «Астаной», но этот матч для нас — словно один из этапов подготовки к игре с «Барселоной».
Insidespanishfootball.com,
перевод Сергей Беседин «Sports.kz».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам просто важнее взять три очка». В Греции дали уверенный расклад по матчу «Кайрат» — «Олимпиакос» в Лиге Чемпионов 1
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
«Горячий „Олимпиакос“ готов согреть морозную Астану». Что пишут греческие СМИ перед матчем с «Кайратом»
«„Кайрат“ действительно произвёл фурор». Ключевой футболист европейского чемпиона хочет в амбициозный и успешный клуб КПЛ1
- 8 декабря, 2025
- 14:05Футбол
Казахстанский футболист привлек внимание в чемпионате Турции - 14:01Футбол
«Олимпиакос» отправил послание из Астаны перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 12:30Футбол
«Сценарий уже был реализован». В России озвучили судьбу матча «Кайрат» — «Олимпиакос»1 - 12:13Футбол
«Кайрату» сообщили плохие новости перед матчем Лиги Чемпионов - 12:03Футбол
«Кайрату» озвучили неутешительный прогноз на матч с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов - 11:48Футбол
Галымжан Кенжебек отказался возвращаться в «Кайрат» и раскрыл свое будущее3 - 09:52Футбол
Зарубежное СМИ спрогнозировало точный исход матча «Кайрат» — «Олимпиакос» в Лиге Чемпионов1 - 08:53Футбол
В Греции поделились первыми впечатлениями от Астаны перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 08:51Футбол
Назван точный счет матча «Кайрат» — «Олимпиакос» в Лиге Чемпионов1 - 08:33Футбол
Стало известно, сколько болельщиков «Олимпиакоса» прилетело в Астану на матч с «Кайратом»













