SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2019 (22:52)

Российский хоккеист станет одноклубником форварда сборной Казахстана в английском клубе

Российский хоккеист станет одноклубником форварда сборной Казахстана в английском клубе

Экс-форвард омского «Авангарда» Николай Лемтюгов продолжит карьеру в британском «Шеффилд Стилерз», контракт с которым ранее подписал нападающий сборной Казахстана Мартен Сен-Пьер, сообщает Sports.kz с ссылкой на Sport24.ru.

«До того, как обрести себя в „Авангарде“, Николай Лемтюгов считался одним из главных путешественников российского хоккея. В Омске он провел три года, но после разрыва селезенки и разногласий с главным тренером снова пустился во все тяжкие. С той лишь разницей, что теперь Лемтюгов колесит по всему миру. Прошлый сезон нападающий поделил между Хорватией, где он выступал за „Медвешчак“ до его банкротства, и Южной Кореей. Новой точкой на карте для форварда по прозвищу Лемье стал Туманный Альбион. Николай перешел в „Шеффилд“, а одним из его партнеров будет Мартен Сен-Пьер, известный по выступлениям за „Барыс“ и другие клубы КХЛ», — пишет портал.

Напомним, в минувшем сезоне 35-летний хоккеист сборной Казахстана выступал за пекинский «Куньлунь Ред Стар», в 27 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 12 (4+8) очков. Также он сыграл за сборную Казахстана на чемпионате мира в Астане, в 5 играх сделал 3 результативные передачи. 

«Начнется новый этап». Скабелка рассказал о формировании состава «Барыса» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх