Российский чемпион раскритиковал Александра Усика

Российский боксер Алексей Егоров, который в 2013 году становился чемпионом Европы, в интервью «Чемпионату» прокомментировал скандальный эпизод боя украинца Александра Усика (21-0, 4 КО) с британцем Даниэлем Дюбуа (19-2, 18 КО), сообщает Sports.kz.
Речь идет об эпизоде из пятого раунда, в котором Дюбуа нанес Усику удар в пояс, после которого украинский боксер упал на канвас. Рефери посчитал, что удар был нанесен не по правилам и не стал отсчитывать нокдаун, дав Усику пять минут на восстановление.
— Не смотрел бой, он вообще не интересен для меня. Видел нарезки после боя. Вроде бы удар был в пояс, ну на повторе. Он там что-то загнулся. Может, реально было больно, но удар в пояс. Вроде как всё в рамках правил. Если сравнить с боем Уорд — Ковалев, то там был нокаут. Больше сказать нечего. Вопрос к судьям или боксерам, — сказал Егоров.
Александр Усик узнал плачевные новости о своем будущем после скандала
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 20 марта, 2026
- 00:08Бокс/ММА
В Госдуме РФ отреагировали на включение России в состав World Boxing - 19 марта, 2026
- 23:07Бокс/ММА
Алекс Волкановски бросил вызов Хабибу Нурмагомедову - 21:51Бокс/ММА
Россия и Беларусь официально поддержали Геннадия Головкина - 21:44Бокс/ММА
Казахстанский боксёр обошёл олимпийского чемпиона в мировом рейтинге - 21:15Бокс/ММА
В России поставили точку в конкуренции бокса Казахстана и Узбекистана - 19:19Бокс/ММА
В Европе объективно сравнили бокс Казахстана и Узбекистана - 19:03Бокс/ММА
Резонанс с супругой Шавката Рахмонова назвали «продуманной тактикой» - 18:55Бокс/ММАНесостоявшийся соперник казахстанского нокаутёра подпишет контракт с топ-промоушеном
- 18:28Бокс/ММА
«Хорошенько побьёт его». Ковингтон назвал победителя боя Чимаев — Стрикленд - 18:03Бокс/ММА
Бывшая супруга публично обвинила Шавката Рахмонова в отказе от четырех детей - 16:34Бокс/ММА
Александр Емельяненко удивил вердиктом по Артуру Бетербиеву - 14:51Бокс/ММА
Александр Емельяненко усомнился в статусе президента IBA - 11:54Бокс/ММА
«Скажу прямо». Александр Емельяненко раскритиковал окружение президента IBA - 10:31Бокс/ММА
«Там все и закончится». Озвучен исход боя Чимаев — Стрикленд за титул UFC - 10:25Бокс/ММА
Появилось видео с международного УТС сборной Казахстана по боксу перед ЧА-2026

















