Российский боксер выступил с заявлением после разгрома от казахстанца в полуфинале ЧМ-2025

Уступивший казахстанскому боксеру Оразбеку Асылкулову россиянин Андрей Пегливанян прокомментировал своё поражение в полуфинале чемпионата мира по боксу в Дубае (ОАЭ), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Судьи решили судьбу боя Казахстан — Россия за финал ЧМ-2025 по боксу
Казахстанский боксер одержал победу единогласным решением судей — 5:0.
«По-моему, плохое выступление, что видно на моём лице. Я недоволен результатом. Не судейским решением, а результатом. Первый сеяный? Ну и что? Это ни о чём не говорит. Но я сам виноват. Нужно будет пересмотреть бой.
Парни поддерживают. Это правильно. Мы одна команда. Приехали соотечественники, всех наших поддерживают. Мои ребята тут тоже есть. Хочу сказать всем большое спасибо. Извиниться перед всеми, кто недоволен моим результатом и ждал большего. Извиниться перед моим тренером. Будем работать, станем сильнее», — заявил Пегливанян.
Напомним, чемпионат мира проходит под эгидой Международной боксёрской ассоциации (IBA) со второго по 13 декабря в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты). Российские боксёры на соревнованиях выступают с национальной атрибутикой. В общей сложности участие в соревнованиях принимают спортсмены из более чем 120 государств.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 10:57Бокс/ММА
Баходир Джалолов узнал соперника на бой в Англии - 09:49Бокс/ММАДаурен Ермеков высказался о предстоящем бое с Фаридуном Одиловым
- 09:26Бокс/ММА
Костя Цзю оценил решение World Boxing Геннадия Головкина по российским боксерам - 09:16Бокс/ММА
Депутат Госдумы РФ Роднина отреагировала на допуск российских боксеров - 08:41Бокс/ММА
«Канело» посетит титульные бои Бенавидеса и Мунгии - 00:22Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов показал процесс реабилитации в Германии. Видео - 29 апреля, 2026
- 23:02Бокс/ММА
Султанбек Айбарулы оценил свой триумф на Кубке мира в Бразилии - 21:29Бокс/ММА
Елдос Сметов вышел на спарринг по боксу и упал. Видео - 20:57Бокс/ММА
Оразбеку Асылкулову вручили ключи от новой квартиры. Видео - 20:31Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сравнил Шона Стрикленда с клоуном - 19:30Бокс/ММА
Джейк Пол озвучил план по бою с Хабибом Нурмагомедовым - 19:20Бокс/ММА
Пратес назвал Махачева лучшим бойцом мира - 19:11Бокс/ММА
«Схлопочешь пулю». Стрикленд обратился к Царукяну - 17:12Бокс/ММА
Семь новых федераций вошли в World Boxing под руководством Головкина - 16:49Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA выбрал победителя боя Чимаев — Стрикленд за титул UFC

















