Российский боксер признался в страхе перед боем с чемпионом мира из Казахстана

Российский боксер Эдмонд Худоян прокомментировал в интервью телеканалу «Матч ТВ» победу над таиландцем Вуттичаем Юрачаем и предстоящий поединок с казахстанцем Санжаром Ташкенбаем в полуфинале чемпионата мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.
— Я боксировал на реакции своего страха, и у меня были опасения, но всё сложилось в мою пользу. Соперник был очень сильный, он второй сеяный и один из лидеров. Мне нужно было выглядеть на голову сильнее, старался держаться рядом с ним, и спасибо тренерскому штабу за верную установку. Я очень подвижный, а соперник более стоячий, и я старался вытащить его, контратаковать, по ходу боя были неуклюжие моменты и борьба. Я гарантировал себе бронзовую медаль, но не хочу останавливаться на этом. Не буду загадывать, но это может быть мой последний чемпионат мира, поэтому мне нужен максимальный результат, — сказал Худоян.
Добавим, что Санжар Ташкенбай является действующим чемпионом Азии, а в 2019 году он выигрывал чемпионат мира среди молодежи.
ЧМ-2023 по боксу в Ташкенте: медальный дележ. На что рассчитывать Казахстану?
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 15:17Бокс/ММА
Султан Заурбек получил новую дату претендентского боя - 13:41Бокс/ММА
Прогноз по бою Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев сделало российское СМИ - 10:14Бокс/ММА
В США признали превосходство Ислама Махачева над Хабибом Нурмагомедовым - 09:46Бокс/ММА
Bloody Elbow назвал виновника травм Шавката Рахмонова - 09:29Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал сумму, за которую готов подраться с Артемом Дзюбой - 09:03Бокс/ММА
Ислам Махачев отстранен от боев после победы над Иэном Гэрри на UFC 330 - 08:58Бокс/ММА
Эксперт оценил шансы в бою Жанибек Алимханулы — Хамза Шираз за титул WBO - 01:29Бокс/ММА
Шираз может отказаться от титула WBO перед боем с Алимханулы - 01:11Бокс/ММА
Титулованный боец ММА представит Казахстан на Азиаде-2026 - 00:30Бокс/ММА
«Почему не участвует на Азиаде?». Тренер Торехана Сабырхана сделал заявление














