Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
16 сентября 2018 (13:54)

Российский боксер озвучил свой вердикт второго боя Головкин — «Канело»

Российский боксер озвучил свой вердикт второго боя Головкин — «Канело»

Бывший обладатель титула WBC Silver в первом тяжелом весе российский боксер Дмитрий Кудряшов заявил РИА Новости, что в поединке между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом за чемпионские пояса WBA (Super) и WBC в среднем весе должна была быть ничья.

Бой, прошедший в субботу в Лас-Вегасе, продлился все 12 раундов и завершился победой Альвареса по очкам. Счет судейских записок: 114-114, 115-113, 115-113. После поединка Головкин заявил, что был лучше соперника в прошедшем бою.

«Мне кажется, что справедливым результатом была бы ничья. Головкин, возможно, больше делал, но „Канело“ был искуснее. Но он не был сильнее. И если бы отдали победу Головкину, точно так же бы кому-то наверняка показалось, что выиграл „Канело“. Не могу сказать, что Геннадий проиграл, язык не поворачивается. Не увидел явной победы „Канело“. Он также классно боксировал, и Геннадий был силен, возможно, он даже больше попадал», — сказал Кудряшов по телефону.

«Я бы хотел видеть третий поединок между Головкиным и Альваресом. Трилогия была бы просто замечательным исходом, потому что по накалу бой был действительно очень интересным. Интерес к третьему бою в мире бокса был бы очень высок, я думаю, он не заставит себя долго ждать», — добавил собеседник агентства.

Бой в Лас-Вегасе стал вторым в истории противостояния Головкина и Альвареса. Первая встреча между соперниками прошла в сентябре 2017 года и завершилась вничью. Сразу после окончания второго боя Альварес заявил, что готов провести третий поединок. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх