SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2019 (14:52)

Российский боксер объявил об уходе от экс-тренера Головкина и честно оценил его работу

Российский боксер объявил об уходе от экс-тренера Головкина и честно оценил его работу

Российский боксер Константин Пономарев в интервью «Советскому спорту» рассказал о том, что уже долгое время не работает с известным американским тренером Абелем Санчесом.

В прошлом Пономарев тренировался в Биг Беар вместе с казахстанцем Геннадием Головкиным, который в этом году также ушел от Санчеса к новому наставнику Джонатону Бэнксу.

— Когда объявили ваш бой с Сергеем Воробьевым, я не давал ему никаких шансов. Все-таки он на тот момент провел шесть боев в профи, а вы 34. Не было ли недооценки?
— Может быть, согласен. Где-то недооценил. Это раз. И второе, в ринг я вышел, мягко говоря, не готовым и не свежим. До этого боя сложилась такая ситуация. После возвращения в Россию я более полугода оставался без боев. В один прекрасный день мне сделали бой, через два месяца еще один, и еще через два месяца — третий, с Воробьевым. Постоянный режим, постоянная необходимость держать себя в форме сказались на моих действиях.

Боксируя с Воробьевым, я не мог реагировать на удары. Не хватало свежести. Обычно по мне трудно попасть, я много двигаюсь, у меня есть азарт. Но тут я вышел еле живой. Вижу удар и ничего не могу против него сделать. Пропустил очень много.

— Стало ли поражение ударом по самолюбию?
— Конечно. Думал, завязать. После последнего поражения меня не было долго видно, потому что я подумал, это конец. Я — выжат как лимон. Я — старый. Пора на пенсию. Но прошло полгода. Я отдохнул, и желание боксировать вернулось. Сейчас нахожусь на сборах в Кабардино-Балкарии.

— Я разговаривал с Сергеем после боя. Он сказал, что смотрел ваши интервью на Youtube. Он прокомментировал ваши слова: «Мне понравилось, что Абель Санчес не стал меня переучивать. Он сказал, что я не Головкин или Тайсон: «Ты — Константин Пономарев и делай, что умеешь». Воробьев сказал: «Это очень плохо, когда тренер тебя не учит. Когда я это услышал, я очень обрадовался».
— Санчес меня не переучивал, но все равно он мне что-то давал, он меня чему-то учил, совершенствовал, давал советы, как двигаться и защищаться. В любом случае, работу надо мной он провел, и я ему благодарен за проведенное время.

— Давно вы уже не тренируетесь у Санчеса?
— Да. Закончился контракт и виза. Больше я у него не тренировался. В США я все бои провел с Санчесом, а в России уже без него.

— Вы согласны с итоговым решением по вашему бою с Воробьевым?
— Да, согласен. Этот бой я проиграл.

— Сейчас очень модно критиковать Абеля Санчеса. Можно ли констатировать, что вам он ничего как тренер не дал?
— Скажу по своему опыту. Тренируясь у Санчеса, я провел свои лучшие в карьере бои. Я побеждал хороших и сильных боксеров, которые шли без поражений. Мне отдавали победы единогласными решениями на чужой территории. Поэтому ничего плохого о Санчесе не могу сказать. Я ему только благодарен. 

Автор: Владислав Усачев sovsport.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх