29 октября 2015 (08:34)

Российские СМИ: «За триумфом Назарова и всего „Барыса“ наблюдала полупустая арена»

Портал Championat.com подвел итог противостояния в Астане, где «Барыс» в рамках чемпионата КХЛ во главе со своем новым старым тренером одолел бывшую команду Назарова — питерский СКА — 4:2.

«Битва бывшего и нынешнего клубов Андрея Назарова, проходившая в Астане на новенькой 12-тысячной арене, да ещё и в день рождения Александра Корешкова, — это событие знаковое. Вполне претендующее на статус матча дня.О его перипетиях вы можете прочитать в нашем репортаже. Мы же отметим, что Назаров собственноручно доказал, что его увольнение не решило ровным счётом никаких проблем клуба из Санкт-Петербурга. Первая же пропущенная от „Барыса“ шайба — следствие хромой на обе ноги дисциплины. Три удаления за три минуты обычно не прощают, вот и Найджел Доус подобного „армейцам“ не простил. Дальше — больше. При счёте 2:2 на старте третьего периода, когда вся борьба, казалось бы, была ещё впереди, бывшие подшефные Назарова „привезли“ две шайбы. Егор Яковлев не смог накрыть всё того же Доуса, а Евгений Дадонов осечкой на чужой синей линии проложил красную ковровую дорожку к своим воротам. И кто теперь вспомнит, что чуть ранее Дадонов отметился голом? Разочаровывает лишь одно: за триумфом Назарова и всего „Барыса“ наблюдала полупустая арена. Руководству клуба ещё предстоит выстроить грамотную билетную программу, чтобы привлечь зрителей на трибуны», — пишет издание.