Российская фигуристка отказалась выступать за Казахстан и объяснилась

Российская фигуристка Таисия Собинина рассказала, почему отказалась на предложения выступать за сборные Грузии и Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
19-летняя Собинина выступает в паре с Денисом Ходыкиным.
— У тебя была возможность выступать за Грузию и Казахстан. Почему отказалась?
— Мне кажется, что в душе это какой-то патриотизм. В принципе, ничего не имею против ребят, которые сменили гражданство. Это их выбор. Классно, что они выступают — у них будут регалии. Что нужно спортсмену? С самого детства спортсмен идет к Олимпиаде, всю жизнь. А за какую страну он выступает — кому-то все равно, это их выбор.
— Но ты все-таки не захотела?
— Сейчас, думаю, ФФККР не будет отпускать российских спортсменов, это сложно. В текущей ситуации в стране я бы не хотела переходить ни в какую сборную. Хотелось бы, конечно, на международные соревнования, тем более с Денисом. Такой партнер — все шансы, весь мир нам открыт. Но хочется именно под флагом России, с гимном. Душа спокойнее, — заявила Собинина.
«Она русский человек, была и остается». В России «отменили» провал фигуристки за Казахстан
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Оставил позади Дастана Сатпаева и Жалгаса Жумагулова. Популярность Михаила Шайдорова взлетела после «золота» Олимпиады-2026
Новая звезда фигурного катания появилась в Казахстане. Она «кинула» Плющенко, разозлила Тарасову и теперь раздражает многих в России1
Кто такая Софья Самоделкина и почему она выступает за Казахстан?
От тренировок в торговом центре до олимпийского «золота». Самые интересные факты из жизни Михаила Шайдорова1
Комментарии
- 27 сентября, 2026
- 01:44Фигурное катаниеРоссийский фигурист выиграл турнир с участием Шайдорова
- 01:43Фигурное катание
Видео новой произвольной программы Михаила Шайдорова - 01:32Фигурное катание
Шайдоров завоевал медаль на первом турнире после Олимпиады-2026 - 01:17Фигурное катание
Михаил Шайдоров вышел в лидеры турнира в Словакии - 00:18Фигурное катание
Шайдоров объяснил отставание от российского фигуриста на турнире в Словакии - 26 сентября, 2026
- 23:00Фигурное катание
Илья Малинин поддержал сына Евгения Плющенко - 01:22Фигурное катание
Шайдоров узнал место после короткой программы на турнире в Словакии - 25 сентября, 2026
- 23:49Фигурное катание
Михаил Шайдоров выступил на первом турнире после «золота» Олимпиады - 22:08Фигурное катание
Малинин произнёс три слова после победы Шайдорова на Олимпиаде-2026 - 22:01Фигурное катание
Михаил Шайдоров ответил на обвинения в «звёздной болезни»













