21 сентября 2019 (21:26)

Россиянин отправил в нокдаун обидчика Кулахмета и принес своей стране второе «золото» ЧМ-2019

На чемпионате мира в Екатеринбурге (Россия) продолжаются финальные бои, сообщает Sports.kz.

В поединке за золотую медаль в весовой категории до 75 килограммов встретились российский боксер Глеб Бакши и филиппинец Эумир Марсьяль. Бакши одержал победу единогласным решением судей и стал чемпионом мира. Во втором раунде Глеб отправил своего соперника в нокдаун.

Таким образом, Бакши принес сборной России второе «золото» на этом ЧМ: ранее победителем соревнований в весовой категории до 69 килограммов стал Андрей Замковой. Что касается Эумира Марсьяля, то филиппинский боксер в полуфинале выбил из турнира казахстанца Турсынбая Кулахмета — по ходу боя Кулахмет побывал в нокдауне и в итоге проиграл единогласным решением судей (0:5) и остался с «бронзой».

Прямая трансляция боев казахстанцев Нурдаулетова и Кункабаева и других финалов чемпионата мира-2019 по боксу