SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 сентября 2019 (18:11)

Россия приблизилась к Казахстану и Узбекистану после пересмотра судьями итога боя ЧМ-2019 по боксу

Россия приблизилась к Казахстану и Узбекистану после пересмотра судьями итога боя ЧМ-2019 по боксу

Сборная России смогла попасть в тройку лучших по количеству боксеров, которые примут участие в полуфиналах чемпионата мира по боксу, сообщает Sports.kz.

Это стало возможным после пересмотра четвертьфинального боя в весовой категории свыше 91 килограмма между россиянином Максимом Бабаниным и англичанином Эдвардом Фрэйзером Кларком. Изначально судьи отдали победу Кларку (3:2), однако затем изменили решение в пользу россиянина. В итоге он выступит в полуфинале и станет там четвертым представителем российской команды. Англия же, таким образом, лишилась своего четвертого боксера — в 1/2 финала у нее выступит три бойца. Также три боксера в полуфиналы делегирует Куба. Напомним, лидирует Казахстан — шесть боксеров: Сакен Бибосынов (52 кг), Абылайхан Жусупов (69 кг), Турсынбай Кулахмет (75 кг), Бекзат Нурдаулетов (81 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг). На втором месте с пятью спортсменами сборная Узбекистана.

«Начало хорошее». Главный тренер сборной Казахстана разобрал старт на чемпионате мира, поражение Ералиева и оценил судейство  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх