Россия получила шанс на третьего чемпиона UFC

Бывший чемпион Bellator россиянин Вадим Немков высказался о предстоящем поединке за титул UFC в легчайшем весе (до 61 кг) между грузином Мерабом Двалишвили и соотечественником Петром Яном, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Шансы у Петра хорошие. Мераб классно работает и в борьбе, и в стойке, дышит. Но у Петра есть удар, кардио. Ян сделал перезарядку в карьере, восстановился. Дай бог, сейчас не будет травм. И Пётр завоюет пояс. А если победить Мераба, который перебил всех в дивизионе... Тем ярче будет победа. И тем круче будет считаться этот пояс. Шансы — 50 на 50», — сказал Немков.
Поединок бойцов состоится седьмого декабря на турнире UFC 323 в Лас-Вегасе (США).
Напомним, чемпионов UFC из России теперь, два. Это Ислам Махачев — новый чемпион полусреднего веса и Хамзат Чимаев в средней весовой категории.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Не ставилась задача нокаутировать». Айбек Шокпутов оценил дебют Алиби Идриса в UFC, раскрыл план на бой и озвучил дату следующего
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
- 25 февраля, 2026
- 03:06Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова назвал бойца UFC на уровне Ислама Махачева и Илии Топурии
- 03:05Бокс/ММА
Елеусинов и Дычко подписали контракт с промоушном президента UFC - 01:48Бокс/ММА
«Жанибек казах, но он все равно наш». Экс-чемпион мира из России оценил решение WBO - 01:21Бокс/ММА
Мераб Двалишвили подписал контракт с новой организацией - 01:04Бокс/ММА
Официально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в профи-боксе - 00:56Бокс/ММА
Стал известен счет противостояния Казахстан — Узбекистан на малом ЧМ-2026 по боксу - 00:27Бокс/ММА
WBO обвинили в «коррупции» после решения по Жанибеку Алимханулы - 00:17Бокс/ММА
Скандалом обернулся бой казахстанского тяжеловеса на малом ЧМ-2026 по боксу. Видео - 00:05Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном, разгромы и дисквалификация. Как Казахстан выступил во второй день малого ЧМ-2026 по боксу - 24 февраля, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Дисквалификацией завершился бой казахстанского боксёра на малом ЧМ-2026
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












