«Рождество бывает два раза в год». Автор победного гола Казахстану сам не верит своему счастью

Нападающий сборной Финляндии Йоэль Похьянпало прокомментировал свой гол в ворота Казахстана (1:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022, сообщает Sports.kz.
— Да, Рождество бы бывает два раза в год (смеется). Просто мне сделали относительно хороший навес, так что к этому удару даже не пришлось прикладывать силу как таковую. Самое главное было направить мяч в правильном направлении, выбрать верную траекторию. Конечно, если будет десять таких навесов, то все они не закончатся так. Да, это был немного трудный удар, так что без удачи тут не обошлось. Но этот гол в итоге принес нам важные три очка, — говорит Похьянпало.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Чемпионы попрощались с лидерами и рискнули с новичками. Готов ли «Кайрат» защитить титул в новом сезоне?3
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?2
- 24 февраля, 2026
- 13:00Футбол
«Ньюкасл» — «Карабах»: прямая трансляция матча 1/16 финала Лиги Чемпионов - 12:41Футбол
Известный в Казахстане российский голкипер усилит клуб КПЛ - 12:22Футбол
Клуб КПЛ официально объявил о подписании футболиста «Кайрата» - 11:33Футбол
«Тоттенхэм» рискует потерять одного из лидеров. Им интересуются топ-клубы - 10:45ФутболТренер Нуралы Алипа озвучил решение по своему будущему в «Зените»
- 09:37ФутболНуралы Алип раскрыл подробности решающего матча сборной Казахстана
- 03:07Футбол
Один гол решил исход матча «Манчестер Юнайтеда» в АПЛ - 02:33ФутболКонкурент Дастана Сатпаева хочет покинуть клуб
- 00:26Футбол
Появились интересные факты о топовом новичке «Тобола» - 00:00Футбол
Стала известна задача «Атырау» в КПЛ-20261










