Роднина отреагировала на возвращение Валиевой к Тутберидзе

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина прокомментировала возвращение российской фигуристки Камилы Валиевой к тренеру Этери Тутберидзе, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
— Возвращение Валиевой к Тутберидзе? Какое событие? Что вы выдумываете? У девушки всегда характер непостоянный. У нас что, крепостное право? Кто может обижаться на Валиеву? Это её решение. Разве Камила должна у всех спрашивать, у кого ей тренироваться и с кем работать?
Хочу посмотреть, что будет в результате этого возвращения, а пока ничего сказать не могу. Не знаю, пойдёт это на пользу Валиевой или нет. Мы же не знаем причин, а догадываться я не умею.
Валиева имела потенциал, скажем честно. Что было в 2022 году, не может оставаться в том же состоянии. В 2026 году все может быть либо лучше, либо хуже. Ничего не стоит на месте. Камила, по своему потенциалу, который мы оценивали тогда… Но время ушло. Сейчас все зависит от неё, от того, как она будет работать, от планов. Вернуться — это ещё не большие планы.
— Но она же подавалась на нейтральный статус, значит, хотела выступать на международных турнирах.
— Да, подавала заявку, но выступать на международной арене не значит иметь очень высокий статус.
— Но это говорит о том, что у Валиевой было желание вернуться на серьёзный уровень.
— Хотеть не вредно, — сказала Роднина.
В понедельник стало известно, что 20-летняя фигуристка покинула группу Светланы Соколовской и возобновила сотрудничество с заслуженным тренером России, у которой тренировалась с 2018 до 2024 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Оставил позади Дастана Сатпаева и Жалгаса Жумагулова. Популярность Михаила Шайдорова взлетела после «золота» Олимпиады-2026
От тренировок в торговом центре до олимпийского «золота». Самые интересные факты из жизни Михаила Шайдорова1
Кто такая Софья Самоделкина и почему она выступает за Казахстан?
Новая звезда фигурного катания появилась в Казахстане. Она «кинула» Плющенко, разозлила Тарасову и теперь раздражает многих в России1
Комментарии
- 19 октября, 2026
- 18:12Фигурное катание
В Госдуме России отреагировали на воссоединение Валиевой с Тутберидзе - 16:51Фигурное катание
Валиева приняла решение по нейтральному статусу после возвращения к Тутберидзе - 15:47Фигурное катание
Стало известно, как Камила Валиева попрощалась со своим тренером - 15:27Фигурное катание
В Госдуме РФ отреагировали на возвращение Валиевой к Тутберидзе - 14:46Фигурное катание
Тренер Камилы Валиевой прокомментировала ее уход к Этери Тутберидзе - 14:12Фигурное катание
Камила Валиева вернулась к Этери Тутберидзе - 17 октября, 2026
- 23:54Фигурное катание
В Европе назвали причины лишения нейтрального статуса Валиевой - 16 октября, 2026
- 00:37Фигурное катание
В Федерации фигурного катания РФ отреагировали на снятие Валиевой с этапа Гран-при России - 15 октября, 2026
- 22:57Фигурное катание
В США отреагировали на возвращение России на Гран-при ISU - 21:51Фигурное катаниеТрусова отреагировала на приглашение на Гран-при в Китае после победы в Казахстане
- 19:41Фигурное катание
ISU приняла официальное решение по фигуристам из России - 19:20Фигурное катание
Валиева сделала заявление после пропуска Гран-при в России - 17:02Фигурное катание
ISU официально перенес Чемпионат четырёх континентов-2027 из Астаны - 16:44Фигурное катание
Камила Валиева снялась с этапа Гран-при России и объяснила причину

















