SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 октября 2022 (23:28)

Риота Мурата впервые отреагировал на поражение Головкина в третьем бою с «Канело»

Риота Мурата впервые отреагировал на поражение Головкина в третьем бою с «Канело»

Японский экс-чемпион мира в среднем весе Риота Мурата впервые публично поделился мнением о поражении казахстанского боксера Геннадия Головкина от мексиканца Сауля «Канело» Альвареса в их третьем поединке, передает Sports.kz.

17 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (США) 40-летний Головкин проиграл абсолютному чемпиону мира во втором среднем весе Альваресу единогласным решением судей.

«Почему у Головкина такой стиль боя? Давление было привлекательным, но его немного не хватало. Если ты силен и у тебя есть удар, ты должен использовать это преимущество», — цитирует японца Yahoo Japan.

С другой стороны, основываясь на собственном опыте, 36-летний Мурата сказал: «В этом возрасте я не хочу накапливать урон, и работает мой защитный инстинкт. Я думаю, что так оно и было».

«Я думаю, что это был близкий бой с „Канело“, но стиль боя Головкина изменился. Ударил джебом и отступил. Если ты не будешь так драться, ты сможешь победить».

Напомним, 9 апреля в японской Сайтаме Головкин нокаутировал Мурату в девятом раунде и объединил титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super и IBF.

Геннадий Головкин «обезопасил» чемпиона мира

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх