Риккардо Минали: «Ноги работали отлично, и мне казалось, что я мог бы добиться большего»

Сегодня, в Австралии состоялся долгожданный старт Мирового Тура 2018 года: гонщики проехали первый этап престижной многодневной гонки «Тур Даун Андер». Стартовав в порту Аделаиды, пелотон преодолел 145 километров по холмистому маршруту прежде, чем разыграть победу на этапе в массовом спринте в городе Линдок.
— Я хорошо чувствовал себя сегодня, а в финале у меня получилось провести неплохой спринт и финишировать в десятке сильнейших. Честно говоря, ноги работали отлично, и мне казалось, что я мог бы добиться большего. Но, в заключительный поворот я вошел на достаточно далекой позиции, и позже было уже сложно продвинуться вперед. Тем не менее, это был лишь первый этап, новые возможности появятся в следующие дни. Надеюсь, что смогу добиться более высоких результатов, — рассказал Риккардо Минали, который занял 10-е место.
— Наша команда прекрасно отработала на финальной части дистанции, подготавливая спринт для Риккардо. На последнем повороте случился завал, и перед Минали несколько гонщиков чуть было не упали, так что ему пришлось притормаживать и вновь набирать скорость, чтобы выбраться вперед. Это было непросто. Но, начать гонку с Топ-10 — это хороший знак, — добавил спортивный директор Ларс Михаэльсен.
Два гонщика, Уильям Кларк и Николас Дламини составили отрыв дня, который продержался до заключительных десяти километров, после чего пелотон развернул свои ряды для финального спринта.
Победителем этапа стал немецкий гонщик Андре Грайпель, опередивший австралийца Калеба Юэна и чемпиона мира Петера Сагана.
Завтра пройдет второй этап многодневки: 148,6 км от Анли до Стирлинга.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Комментарии
- 4 апреля, 2026
- 09:44Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Фландрии»
- 1 апреля, 2026
- 23:49ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на однодневке в Бельгии
- 31 марта, 2026
- 18:35Велоспорт
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по велоспорту на треке - 16:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Дварс доор Влаандерен»
- 30 марта, 2026
- 17:48ВелоспортКазахстан завоевал медаль чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 29 марта, 2026
- 21:20ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке лучших по итогам «Коппи и Бартали»
- 19:20ВелоспортКазахстан завоевал три медали чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 18:11ВелоспортГонщик «Астаны» стал 14-м по итогам «Вольта Каталонии»
- 00:17ВелоспортГонщик «Астаны» держится в лидерах многодневки в Италии
- 00:07Велоспорт«Астана» понесла потери в Испании
- 27 марта, 2026
- 21:27Велоспорт«Астана» улучшила позиции на многодневке в Испании
- 21:17Велоспорт«Астана» поднялась на пьедестал в Италии
- 16:15Велоспорт
Казахстан обошел Узбекистан и завоевал «золото» чемпионата Азии - 08:30ВелоспортСтал известен состав «Астаны» на «Е3 Саксо Классик»
- 26 марта, 2026
- 21:49ВелоспортГонщики «Астаны» завершили четвертый этап в Испании





