21 сентября 2015 (09:16)

Результаты первого игрового дня Кубка Казазахстана

В первый игровой день финального этапа Кубка Казахстана по волейболу главные претенденты на победу начали турнир с победы. Так действующий чемпион Национально лиги «Тараз» в стартовом матче без проблем обыграл «Динамо-Костанай» — 3:0. В другом матче группы А с аналогичным счетом «Алматы» победил «ТНК «Казхром» из Хромтау, сообщает пресс-служба ФВРК.

В группе B усть-каменогорский «Алтай» довольно неожиданно расправился с «Атырау», а вот хозяева площадки и действующие обладатели Кубка Казахстана волейболисты «Павлодара» столкнулись с определенными проблемами. Победитель предварительного этапа Кубка «Есиль-СК» из Петропавловска едва не сотворил сенсацию. Первые две партии павлодарцы взяли легко, но следующие две взяли волейболисты с берегов Есиля. В решающем пятом сете со счетом 16:14 победу отпраздновали хозяева этапа — 3:2 по партиям.