SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2019 (21:57)

«Результатом мы недовольны». Александр Москаленко о поражении Испании, двух пенальти и отсутствии Сейдахмета

«Результатом мы недовольны». Александр Москаленко о поражении Испании, двух пенальти и отсутствии Сейдахмета

Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Александр Москаленко похвалил свою команду за игру в матче с Испанией — 0:1. 

Молодежная сборная Казахстана получила два пенальти в свои ворота и минимально проиграла Испании  

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— По такой игре сложно что-то комментировать. Мы знали силу соперника, то, что у них сумасшедший контроль игры, исполнители хорошие. В первую очередь, хочу сказать слова благодарности своей команде, тренерскому штабу. Они выполнили установку на игру. Считаю, мы играли организовано многое у нас, да, не получалось в атаке, но в плане самоотдачи и желания ребят играть в футбол, за это им большое спасибо. И второе, хочется сказать большое спасибо нашим болельщикам. Честно говоря, если не брать «Астану» и матч национальной сборной, я не припомню, чтобы такой была поддержка трибун. Большое им спасибо за поддержку. С их поддержкой у ребят появлялись эмоции, силы.

— Прокомментируйте момент с удалением казахстанского игрока в концовке встречи.
— Там были эмоции, мне кажется, он даже не попал ему в ногу. Если бы в таком подкате, с двух ног лететь попасть — испанец минимум должен был уйти за бровку, но он через минуту вернулся на поле. Эмоции. Мы в первый раз попадаем на такого соперника и столкнулись со скоростями, которых не видим в чемпионате Казахстана. Даже в Премьер-лиги такие скорости у «Астаны, возможно. У нас большинство игроков с Первой лиги и нам трудно было перестроиться.

— Примерно к 40-й минуте удалось только зафиксировать мяч. Эмоции не давали спокойно играть?
— Когда психологически ребята боятся играть, это, наверное, в первую очередь вина тренера. Я не настроил их. Они были боялись ошибиться, это приводило к невероятным ошибкам, которые мы раньше не делали. Это одно. С себя я вину не убираю. Второе — это Испания. У них другие скорости. Мы пока мяч примем, нас уже обкрадывали. Нам нужно время думать, а им этого не нужно, они работают быстро, в два касания. Мы к сожалению, к такому уровню еще не готовы. Но, ребятам спасибо, они бились самоотверженно.

— Почему в заявку на матч не попал Еркебулан Сейдахмет?
— Еркебулан Сейдахмет у нас простыл, мы его отправили, не могли рисковать здоровьем футболиста в первую очередь. Это наш футболист, наше будущее. Дай Бог он в будущем игрок национальной сборной, «Кайрата». Посовещавшись с докторами решили, что не имеем права рисковать здоровьем ни одного футболиста. Поэтому мы отправили его домой из-за простуды.

— По пенальти у вас есть вопросы?
— Не хочу комментировать. Я не доволен, но не судья и не лезу в эту работу. Есть компетентные люди, они разберутся.

— Не было ощущения, что играете против космоса?
— Конечно, они супер. Спору нет в техническом плане, быстроте, это топ команда, лучшая команда Европы. Они Францию, Германию обыгрывают на одной ноге. Супер, что такая команда к нам приехала, нам удалось с ними поиграть. Да, результатом мы недовольны, но для всего Казахстана это плюс. Есть к чему стремиться. Я считаю, это только положительно, что такие сборные играют у нас.

«Мы не ожидали...». Наставник молодежной сборной Испании ошарашен игрой команды Казахстана

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх