6 сентября 2019 (20:53)

Молодежная сборная Казахстана получила два пенальти в свои ворота и минимально проиграла Испании

Сборная Казахстана до 21 года в Нур-Султане провела матч отборочного раунда чемпионата Европы 2021 года с командой Испании, пишет Sports.kz.

Стартовый состав сборной Казахстана U-21: Сейсен, Алип, Орынбасар, Адахаджиев, Наджарян, Бахтияров, Пайруз, Сагнаев, Омиртаев, Турсынбай, Швырев.

Несмотря на прекрасный старт из двух побед подопечные Александра Москаленко в этом противостоянии была явными аутсайдерами, ведь против них были действующие чемпионы с рядом звезд в составе. С первых минут гости практически не выпускали хозяев с их половины поля, но при этом не форсировали события, потихоньку добившись своего, «кайратовец» Нуралы Алип свалил соперника в штрафной и Дани Ольмо четко реализовал пенальти. Пропущенный гол помог гостям раскрепоститься и пойти вперед, они создали несколько полумоментов и угловых, но отличится не сумели. В перерыве испанцы провели две замены и сразу после него бросились в атаку, снова заработав пенальти, однако на этот раз Мухаммеджан Сейсен отбил пенальти от Карлеса Аленья. Пошли новые замены, тренеры обновляли составы, а действия по сути на поле не менялись, много нарушений и грубости свели все к минимальной победе гостей. 1:0 — испанцы сильнее.

10 сентября казахстанцы примут команду Израиля.

Казахстан U-21 — Испания U-21 0:1 (0:1)