Рейн Таарамяэ: «В Норвегии чувствую себя как дома»

28-летний эстонский гонщик казахстанской команды «Astana» Рейн Таарамяэ стал победителем третьего выпуска Арктической гонки Норвегии-2015.
Финальный этап стал решающим для генеральной классификации, победитель предыдущего, 3-го этапа, лидировавший в общем зачёте Бен Херманс («BMC») отстал от своих основных соперников, когда до финиша оставалось 20 километров.
Рейн Таарамяэ одержал вторую победу на многодневной гонке за последние две недели (после «Вуэльты Бургоса — 2015»).
«Я бы удивлён, что удалось так легко сбросить Бена Херманса. Мы даже не атаковали на подъёме, и скорость не была слишком высокой. Мне понравился маршрут последнего круга, там почти не было равнинных участков. Думаю, пелотон не собирался нас добирать. Победа на Арктической гонке Норвегии подарила фантастические ощущения, потому что прекрасно выиграть две гонки за две недели, перед этой гонкой я одержал победу на „Вуэльте Бургоса“. Вчера я был очень разочарован, но сегодня совершенно противоположные чувства.
Здесь, в Норвегии, чувствую себя как дома. Атмосфера совсем другая, чем во Франции, Испании, тех странах, где мы обычно выступаем в гонках. Мне очень хочется вернуться сюда однажды. Это очень важная победа в моей карьере. Именно такие цели я хотел ставить перед собой, когда начинал профессиональную карьеру», — сообщил гонщик.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




