Реванш Бетербиев - Бивол получил особый статус в истории бокса

Американский комментатор Эл Бернштейн прокомментировал первый бой между абсолютным чемпионом полутяжёлого дивизиона (до 79,4 кг) Артуром Бетербиевым (21-0, 20 КО) и уроженцем Кыргызстана Дмитрием Биволом (23-1, 14 КО), передает Sports.kz со ссылко на Vringe.com.
Также эксперт рассказал, что по его мнению должен делать Бивол в реванше 22 ферваля, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. В заключении Бернштейн отметил отличный матчмейкинг данного вечера бокса.
— Бивол провёл очень хороший бой против Бетербиева. Не идеальный, но хороший. Тут можно и поспорить о том, что Бивол даже выиграл, бой был очень-очень близкий. Я считаю, в его случае часть из того, чего он не делал — это не комбинировал свои удары так много, как он хотел. А Бетербиев был способен держать эти раунды близкими и в итоге забирать их себе в копилку. Я считаю, Биволу нужно делать больше того же, что он делал, и надеяться, что это приведёт его к победе против Бетербиева.
Ещё раз, он вряд ли нокаутирует Бетербиева. Если кто-то и был потрясён в том бою, то это был Бивол. Биволу нужно наносить больше ударов, ему нужно немного больше использовать свой джеб, чем в первом поединке, ведь у него прекрасный джеб. Я считаю, это будет очень хороший поединок, и их первый бой был хорош. Он был больше стратегическим, но с экшеном. В реванше должно быть больше экшена. И кстати, этот кард, по-моему мнению, может стать самым лучшим кардом в истории бокса. На бумаге он гарантировано в топ-2 или топ-3. Если 5 из 7 боёв оправдают ожидания — он станет лучшим кардом в истории бокса, — заявил американец.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
- 11 июля, 2026
- 14:46Бокс/ММА
Нокаут и потеря. Итоги боёв Казахстана в дневной сессии седьмого дня молодёжного ЧА-2026 по боксу - 14:34Бокс/ММА
Бой Казахстан — Кыргызстан определил медалиста молодёжного ЧА-2026 по боксу - 14:02Бокс/ММА
Боксёр Калабай нокаутировал соперника и взял медаль молодёжного ЧА-2026. Видео - 13:40Бокс/ММА
Мурат Гассиев — Питер Кадиру: прямая трансляция боя за титул WBA - 13:25Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира RAF Georgia с главным поединком Двалишвили — Сехудо - 13:14Бокс/ММА
Куат Хамитов — Арман Царукян: прямая трансляция поединка - 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 329 с главным боем Макгрегор — Холлоуэй 2 - 12:50Бокс/ММА
Разгромами 5:0 обернулись два боя Казахстана за медали молодёжного ЧА-2026 по боксу - 10:30Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Асканбай в бою с нокдауном взял медаль молодёжного ЧА-2026 - 10:00Бокс/ММАWBC назвал позиции казахстанских боксёров в своём рейтинге













