SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 апреля 2019 (17:10)

«Решили пойти от обратного». Тренер главной соперницы Турсынбаевой рассказал о мотивации спортсменки

«Решили пойти от обратного». Тренер главной соперницы Турсынбаевой рассказал о мотивации спортсменки

Один из тренеров Алины Загитовой, хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз рассказал о том, как готовилась фигуристка к победному для себя чемпионату мира в японской Сайтаме, где опередила казахстанскую фигуристку Элизабет Турсынбаеву, занявшую второе место, сообщает Sports.kz со ссылкой на Kp.ru.

«Недавно Алина в интервью сказала журналистам, что сейчас у нее такой возраст, когда ей хочется все делать наоборот. На „да“ отвечать „нет“. Пока мы ее упрашивали и уговаривали, что нужно собраться и поехать на ЧМ, мы и получали вот это „нет“. Тогда мы решили пойти от обратного. Сказали ей, что если она не хочет, можно не ехать, это не проблема. И после этого мы поехали и выиграли.

В итоге все сработало. На чемпионате мира Алина Загитова, справившись со всеми своими психологическим проблемами, смогла одержать победу. Она опередила всех японок, Элизабет Турсынбаеву и Евгению Медведеву. И к 16 годам в активе спортсменки — победа на чемпионате Европы, мира и Олимпиаде. То есть все возможные титулы для спортсменки в ее виде», — приводит издание слова тренера. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх