Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
7 февраля 2025 (08:37)

Решилась судьба боя за титул чемпиона мира в весе Жанибека Алимханулы

Решилась судьба боя за титул чемпиона мира в весе Жанибека Алимханулы

Бой за титул чемпиона мира WBC в среднем весе между его действующим обладателем доминиканцем Карлосом Адамесом (24-1, 18 КО) и британцем Хамзой Ширазом (21-0, 17 КО) остается в силе, сообщает Sports.kz.

Накануне возникла угроза срыва поединка, когда Адамес в соцсетях заявил о том, что его не пустили в самолёт при посадке из-за «запрета на въезд в Саудовскую Аравию». Позже выяснилось, что у боксера возникли проблемы с визой.

Однако, как проинформировал журналист BoxNation Умар Ахмед со ссылкой на промоутера Шираза Фрэнка Уоррена, данный вопрос был улажен: «Фрэнк Уоррен подтвердил мне сегодня, что проблема Карлоса Адамеса с визой была решена, и его титульная защита в бою с Хамзой Ширазом 22 февраля в Эр-Рияде состоится», — написал Умар в соцсети Х.

Напомним, что Карлос Адамес и Хамза Шираз являются потенциальными соперниками казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (16-0, 11 КО), который владеет титулами чемпиона мира WBO и IBF.

Бой за титул чемпиона мира в весе Алимханулы оказался под угрозой срыва. Подробности 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх