1 июня 2014 (21:42)

Ренан Брессан: «Ничья в такой игре для нас — неудача»

В центральном матче 15 тура футбольной Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» и алматинский «Кайрат» разошлись миром — 2:2. По завершении встречи белорусский полузащитник столичного коллектива Ренан Брессан, забивший в этой встрече свой первый мяч в сезоне, ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала «Sports.kz».

— Ренан, Вы разочарованы результатом матча?
— Для нас — это неудача. Мы хорошо начали игру, вели 2:0, могли забить и третий мяч, но в концовке первого тайма пропустили гол в раздевалку. Во втором тайме был открытый футбол. Моменты были как у соперников, так и у нас. Считаю, что сегодня мы потеряли очки...

— Чем объяснить то, что команда хорошо провела первый тайм и растеряла все игровое преимущество во втором?
— Наверное, пропущенный мяч в концовке первой половины встречи наложил свой отпечаток. После перерыва уже переживали за результат, очень важно было сегодня победить... Возможно, с этим была связана небольшая нервозность в нашей игре.

— Сами своей игрой остались довольны? Все же — забили первый гол в сезоне...

— Знаете, у меня было немало брака в игре. Вы сами понимаете, что в «Астане» у меня не так много игровой практики. Рад, что сегодня тренер доверил мне место в стартовом составе. Забил свой первый гол в Казахстане. Для меня это большой плюс. Это придаст больше уверенности. Конечно, еще есть, над чем работать.

— Как Вам кажется, кто сегодня был ближе к победе? Считаете ли Вы, что результат матча закономерен?
— Исходя из того, как складывался второй тайм, — результат закономерен. Но при этом отмечу, что в первой половине матча мы владели преимуществом, у нас были хорошие моменты, чтобы забить третий мяч... Ничего не поделаешь, нужно двигаться вперед. «Актобе», насколько я знаю, проиграл?

— Да.
— Ну, значит, после отдыха приложим максимум усилий, чтобы сократить отставание от лидера.

— Прокомментируйте эпизод с первым пропущенным голом. У меня было впечатление, что команда в этот момент просто остановилась и забыла, что игра продолжается...
— Мяч летит долгое время, и все смотрят друг на друга... Непонятно, как не разобрались в эпизоде... Тренерский штаб будет разбираться. Конечно, очень жалко. Ведем 2:0 — и пропускаем такой ненужный гол в раздевалку... Обидно, но сейчас ничего не поделаешь... Работаем дальше.

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz