SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 августа 2019 (18:08)

Рекордсмена мирового бокса отправили в нокдаун, но он встал и нокаутировал «Бомбу»

Рекордсмена мирового бокса отправили в нокдаун, но он встал и нокаутировал «Бомбу»

Чемпион мира по версии WBO в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) японец Косеи Танака (14-0, 8 КО) во второй раз отстоял титул в данной категории, остановив пуэрториканца Джонатана «Бомбу» Гонсалеса (26-3-2, 13 КО).

Танака использовал превосходство в росте и длине рук, удерживая соперника на дистанции джебом и добавляя силовые. Один из таких, правый прямой, привёл к первому нокдауну в третьем раунде — претендент опустился на колено.

К удивлению публики, в четвёртой трёхминутке Джонатан вернул должок фавориту. В нокдаун попал уже Танака, пропустив левую пуэрториканца за ухо. Это придало уверенности Гонсалесу, тогда как японцу потребовалась не одна минута, чтобы прийти в себя.

В седьмом раунде Косеи отправил пуэрториканца на настил во второй раз, проведя серию ударов по корпусу. А потом уронил его ещё дважды, после чего рефери остановил поединок.

ТКО 7 в пользу Танаки, который, напомним, наряду с Василием Ломаченко является рекордсменом по скорости покорения трёх весовых категорий — обоим для этого потребовалось всего 12 поединков. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх