SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июня 2020 (22:16)

Рекорд Мэйвезера пал. В Таиланде закончил карьеру чемпион мира с послужным списком 54–0

Рекорд Мэйвезера пал. В Таиланде закончил карьеру чемпион мира с послужным списком 54–0

Легенда мирового бокса, один из лучших (если не лучший) в истории этого вида спорта Флойд Мэйвезер-младший (50-0, 27 КО) уже не может больше похвастать тем, что у него наилучший рекорд. По состоянию на 2017-й, когда американец закончил карьеру, прошло 62 года с момента прошлого рекорда — в 1955-м карьера супертяжа Рокки Марчиано закончилась на отметке 49-0.

Всё дело в том, что сегодня, 21 июня, в Таиланде повесил перчатки на гвоздь 34-летний чемпион WBC в минимальном весе Ванхенг Менайотин (54-0, 18 КО).

В августе 2018 года таец переплюнул достижение Флойда, но продолжил боксировать. Таким образом, сохранялся шанс, что Менайотин всё же проиграет и рекорд Мэйвезера устоит. Однако сегодня американец пойдёт топить печаль в стакане протеинового шейка: Ванхенг заявил, что с него хватит бокса.

«Никто не знает моё тело лучше, чем я сам. И я считаю, что пришло время остановиться, — сказал таец. — Да, всем нужны деньги, но я всё же хочу оставаться здоровым».

Разумеется, Мэйвезер находится далеко впереди Менайотина по уровню соперников и достижений в нескольких категориях. Но Чайафона Мунсри (так зовут тайца на самом деле) мы всё-таки запомним. Утёр нос Флойду! 

«Потрясет и забьет». Абель Санчес назвал победителя боя Головкин — Пакьяо 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх