7 сентября 2019 (22:19)

«Ребята справились с волнением». Тренер «Номада» рассказал, что подвело в дебютном матче

Главный тренер «Номада» Юрий Михайлис прокомментировал дебютный матч в ВХЛ с тюменским «Рубином» — 1:5.

— Насколько сложно было дебютировать в ВХЛ матчем с финалистом минувшего сезона?
— Волнение было у ребят. Но я скажу, что с волнением они справились. Первый период сыграли очень здорово. Подвели удаления, концентрации не было, проигрывали в борьбе и движении. Организованная команда, где-то мы не успевали за соперником. Не хватало характера, чтобы побороться за шайбу. Проигрывали единоборства.

— Команда получила 12 минут штрафного времени. Насколько ребята были готовы переходить с ОРЧК на ВХЛ? Может, кто-то не до конца настроился?
— Не то чтобы не до конца. Физически не успевали. Команда «Рубин» выглядит мощно, массой брали, продавливали нас.

— После 1:4 показалось, что некоторые звенья опустили руки. А лучше остальных себя проявляла молодёжь.
— По тем двум турнирам, что мы провели в августе, я уже говорил, что молодёжь выделялась. Это игровые ребята, просто так ребята не отделываются от шайбы, держат её, контролируют. Где-то массы не хватает, чтобы завершать комбинации, сыграть лучше.

— По каким компонентам соперник был лучше?
— Качество передач, движение, все пасы на клюшку. У нас было достаточно брака сегодня.