«Ребята это приняли». Тренер «Барыса» объяснил прогресс голкиперов клуба

Тренер вратарей «Барыса» Олег Ромашко в интервью YouTube каналу «От Синей Линии» прокомментировал прогресс вратарей клуба, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Никита Бояркин провёл отличный сезон, он сам отмечал, что вы стали одним из ключевых факторов его успеха и роста. Как проходила работа?
— Сразу бы хотел поправить. Я всегда говорил и говорю, что тренер вратарей — это 10 процентов успеха, остальные 90 — это сам голкипер. Лучший тренер — это сам вратарь, а я — ассистент, компас, направляю в нужное русло. Если голкипер принимает это, то ожидаем хороший прогресс.
По поводу Никиты Бояркина и, забегая вперёд, скажу про Андрея Шутова. Первое, что я увидел, они были голодные на развитие. По рассказам, им этого не хватало долгое время в «Барысе». Когда ты видишь, что игрок голодный, понимаешь, что у него есть потенциал, который можно раскрыть правильно работой, это даёт хороший прогресс за столь короткое время. Я бы хотел пожелать это всем голкиперам, не терять этот голод, чтобы расти и развиваться.
Я посмотрел качества Никиты, ранее я видел только хайлайты. В прошлом сезоне он играл в чемпионате Казахстана, все мы понимаем, что это — кардинально другой уровень, нежели КХЛ. Я понимал, что нужно поправить и за что нужно цепляться, какие качества нужно раскрыть. Я сразу сказал, что переучивать я не буду никого, у них есть база, мы просто будем добавлять и улучшать то, что есть. Я это называю правильно раскрыть потенциал. Ребята это приняли, мы начали процесс.
Мы немного потеряли времени, когда ребята уехали на олимпийскую квалификацию, но основную базу мы успели заложить. Позже мы просто прогрессировали в навыках.
Казахстанец из «Барыса» стал лучшим вратарем конференции в сезоне КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 29 декабря, 2025
- 11:54ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас канадский клуб от поражения
- 11:42Хоккей
«Барысу» «отказали» в наборе очков в предстоящей выездной серии КХЛ - 11:23Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о выходе в плей-офф КХЛ - 10:40ХоккейВоспитанник московского «Спартака» покидает Казахстан
- 01:28Хоккей
Лукашенко рассказал о своем состоянии после падения во время хоккея - 28 декабря, 2025
- 23:41Хоккей
Осложнилось положение «Барыса» в КХЛ1 - 22:00Хоккей
Александра Лукашенко снесли во время хоккейного матча. Видео - 20:03Хоккей
«Просто отвратительная». Подведены неутешительные итоги домашней серии «Барыса» в КХЛ1 - 19:36ХоккейСледующий соперник «Барыса» трижды отыгрался и вырвал победу в КХЛ
- 19:24Хоккей
Названа главная причина неудачи «Барыса»1 - 19:17Хоккей
Эксперт разобрал четвертое подряд домашнее поражение «Барыса» в КХЛ - 18:30Хоккей
«Барысу» «закрыли» путь в плей-офф КХЛ - 18:10Хоккей
«Барыс» принял решение по основному вратарю4 - 17:11ХоккейКлуб КХЛ вырвал победу и догнал «Барыс»
- 17:07Хоккей«Снежные Барсы» уступили в матче МХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













