SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 мая 2023 (17:49)

«Разыгрался Жоао Пауло, сломался Исламхан». Юсуп Шадиев о сенсациях в восьмом туре КПЛ

«Разыгрался Жоао Пауло, сломался Исламхан». Юсуп Шадиев о сенсациях в восьмом туре КПЛ

После небольшой паузы на матчи Кубка страны, возобновляется турнир Казахстанской Премьер-Лиги. В эти выходные пройдут матчи 8 тура данного соревнования. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном отечественного футбола Юсупом Шадиевым, который поделился своим мнением о предстоящих противостояниях и предположил, как они могут завершиться.

— Юсуп Алаутдинович, в Актобе будет гостить «Аксу». У павлодарцев сменился главный тренер. Что думаете по этому матчу?
— «Актобе» — один из лидеров чемпионата, играет дома. Должен выигрывать. Актюбинцы на данный момент играют в привлекательный футбол, они выглядят предпочтительнее.

— «Тобол» на своем поле встречается с «Кайратом». Ваш прогноз?
— Очень интересное противостояние. Если «Кайрат» сыграет на контратаках, как в матче с «Астаной», то есть шансы на победу. Многое будет зависеть от игры алматинцев в обороне. «Тобол», по сравнению с прошлым годом, стал слабее. Небольшое преимущество за счет домашнего поля и поддержки болельщиков отдам костанайцам. Но в последнее время у «Кайрата» разыгрался Жоао Пауло, который может повлиять на результат матча.

— Один из лидеров национального чемпионата «Астана» в столице принимает идущий на последнем месте в турнире «Мактаарал». Это будет легкая прогулка для действующего чемпиона?
— «Астана» сейчас прибавляет с каждой игрой. Состав у них очень сильный. Просто еще нужно время, чтобы сыграться. Хозяева должны без проблем обыгрывать гостей.

— В Шымкенте состоится «южное дерби» между «Ордабасы» и «Кайсаром». Кто выйдет победителем в этом противостоянии?
— Думаю, «Ордабасы» победит. Мне нравится их игра, хорошие ребята собрались. Жаль, что сломался Исламхан. Надеюсь, травма не серьезная. Это большая потеря для шымкентцев.

— «Жетысу» дома принимает «Окжетпес». Как закончится этот матч? Пойдет ли на пользу хозяевам смена наставника?
— Думаю, смена главного тренера «Жетысу» пойдет талдыкорганцам на пользу. Многим есть что доказывать новому рулевому. Одни захотят утвердиться, а другие — попасть в состав. Смотрел игры семиреченцев — иногда не хватало фарта, иногда еще чего-то. Но команда играющая, местами показывает привлекательный футбол. Предпочтение отдам хозяевам поля.

— «Каспий» все так же в Алматы сыграет с «Атырау». Как завершится эта встреча?
— В этом матче никому не отдам предпочтение. Команды примерно одинакового уровня. Поле хорошее в Алмате, погода тоже будет отличная. Все есть для хорошей игры. Считаю, что в этом матче мы увидим открытый футбол.

— Лидер чемпионата «Кызылжар» будет играть в гостях у «Шахтера» из Караганды. Смогут ли горняки отобрать очки у петропавловцев?
— Смотрел матчи горняков на Кубок — по игре они мне очень понравились. Думаю, команда Али Алиева сыграет на контратаках. «Шахтер» много пропускает в чемпионате. Команда из Петропавловска очень дисциплинированная, ждет своего шанса. Мое мнение — очень дружная команда. Нет яркого лидера, сильны коллективом. Карагандинцам будет очень тяжело, хоть они и хозяева. Думаю, получится хорошая игра. Небольшое предпочтение отдаю «Кызылжару».

— В каком матче стоит ожидать неожиданного исхода?
— Я не вижу, в каком матче возможен неожиданный результат. Единственное, — возможно, матч «Актобе» против «Аксу». Смена главного тренера, быть может, встряхнет команду гостей — и они дадут бой фавориту. В целом, сейчас в чемпионате каждая команда может обыграть своего соперника. Пожелаем всем командам удачи! 

Фавориты в кучу, «Кызылжар» на отшибе. Ждать ли сенсаций в восьмом туре КПЛ 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх