SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 октября 2022 (23:37)

«Разрываются между инстаграмом и волейболом». Казахстанцам ответили за «позор» сборной на ЧМ-2022

«Разрываются между инстаграмом и волейболом». Казахстанцам ответили за «позор» сборной на ЧМ-2022

Бывшая волейболистка сборной Казахстана Кристина Устинова в социальной сети ответила на критику казахстанцев в адрес национальной команды, передает Sports.kz.

Устинова разместила в Instagram Stories скриншот критических комментариев болельщиков к новости о разгромном поражении женской сборной Казахстана на чемпионате мира по волейболу.

Вот что писали болельщики:

«Просто девчонки разрываются между инстаграмом и тик-током и волейболом».

«Это не разгром, это просто позорное фиаско! Хотя это уже стало плачевной традицией. Сборная совершенно не готова к ЧМ, атаки не подготовленные, удары слабенькие, наши атакуют соперниц за километр от сетки, это просто удивительно, позорницы. А ещё ходят по площадке смеются, рот до ушей, со стороны может показаться, что это наши громят вдребезги соперниц. Ходят, улыбаются, смеются, да тут плакать, ревет надо».

Устинова встала на защиту казахстанских волейболисток:

«Почему некоторые считают, что профессиональный спортсмен должен 24/7 и 365 дней в году думать только о спорте и тренироваться? Выполнив свою работу, они имеют полное право распоряжаться своим личным временем, как захотят.

Во-вторых, у нас в стране волейбол не так развит и популярен, как в Китае, Японии, Америке. У нас здесь в некоторых городах даже нет достаточного количества залов, чтобы тренироваться и взращивать своих игроков. У большинства команд нет достаточного финансирования для обеспечения медикаментами и должным восстановлением игроков после нагрузок. Задержки в зарплатах — это, как оказалось, вообще норма.

Сейчас, чтобы достойно выступать на соревнованиях, это не только вопрос тренировок, это в первую очередь их здоровье и укрепление организма за счет капельниц, витаминов и прочего. А у нас что? В некоторых командах вынуждены порой даже со своей водой приходить.

Девочки играют так, как умеют, как научили, как чувствуют себя физически. И то, как они сыграли, это просто констатация того уровня, на котором находится волейбол в стране».

Казахстан не выиграл ни одной партии на чемпионате мира по волейболу

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх